Конкурс студенческих проектов «Под знаком дизайна»

17 мая 2010

Международная Тихоокеанская Ассамблея творческой молодежи.

Конкурс студенческих проектов «Под знаком дизайна»

Владивосток, 1-3 июля 2010 г.

1. Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса
  2. Отдел воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Департамента образования и науки Приморского края
  3. Приморское отделение союза дизайнеров России.

Цель конкурса:

Создание условий для реализации творческих способностей молодежи, поощрение и продвижение творчества молодых дизайнеров.

Квалификационные требования

1. К участию в конкурсе приглашаются как самостоятельные авторы, так и творческие коллективы, учащиеся дизайн-студий, студенты различных форм профессионального образования в области дизайна, архитектуры и изобразительного искусства в возрасте от 17 до 30 лет.
  2. К участию в конкурсе реализованных проектов приглашаются студенты-дизайнеры старших курсов, члены молодежных секций творческих союзов, члены союза дизайнеров России (без ограничения возраста).
  3. Работы должны быть выполнены на высоком профессиональном уровне и соответствовать конкурсным номинациям.

Конкурсные номинации

Дизайн среды

• дизайн интерьера
  • ландшафтный дизайн
  • витрина
  • детская площадка

• живопись;
  • графика
  • скульптура

Графический дизайн

• упаковка;
  • фирменный стиль;
  • плакат
  • детская площадка

Творческая фотография

• фотография к 150-летию г. Владивостока;
  • город глазами молодых

Конкурс реализованных проектов (размер 0,5х1,0м или кратные им)

• дизайн интерьера;
  • ландшафтный дизайн;
  • арт дизайн;
  • fashion  дизайн

Условия приема работ

1. Участие в конкурсе возможно очное и заочное.
  2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, конкурсную работу, квитанцию об оплате организационного взноса в Оргкомитет конкурса до 15 июня 2010 г .
  3. На конкурс может быть представлено не более 3-х работ от одного автора или творческого коллектива в одной конкурсной номинации.
  4. Обязательным условием приема работ является наличие их как в печатном, так и в электронном виде (печатный – формат А2 на фомиксе, электронный – файл формата JPG с разрешением 300 dpi размер рисунка - А4 на СD). По электронной почте принимаются только заявки на участие. Работы по электронной почте не принимаются и должны быть высланы по почте или доставлены в Оргкомитет не позднее 15 июня 2010г . Работы, представленные в конкурсе, не возвращаются и не рецензируются.

Организационный взнос для участия в конкурсе

1. Организационный взнос за участие в конкурсе составляет – 600 рублей.
  2. Организационный взнос необходимо перечислить на расчетный счет Владивостокского государственного университета экономики и сервиса до 15 июня 2010 г.

Расчетный счет:

ИНН 2536017137/КПП 253601001
УФК по Приморскому краю (ВГУЭС л/ c 03201426000),
Р/ c 40503810300001000002 в ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по Приморскому кр. г. Владивосток
В назначении платежа указывать: Код дохода 07330303010010000180
Добровольное пожертвование федеральному государственному учреждению на проведение конкурса «Под знаком дизайна».

Награждениe

Работы участников будут представлены на выставке Международной Тихоокеанской Ассамблеи творческой молодежи «Под знаком дизайна».

Победителей конкурса определяет профессиональное жюри, в состав которого входят профессиональные дизайнеры, члены Союза Дизайнеров и Архитекторов России, ведущие преподаватели кафедры Дизайна ВГУЭС.

Профессиональное жюри определит победителей, завоевавших I , II , III места в конкурсных номинациях.

Всем участникам конкурса будут вручены свидетельства. Победителям и призерам будут вручены дипломы и памятные подарки во время торжественной церемонии награждения победителей Ассамблеи. Руководители проектов, занявших призовые места, будут отмечены дипломами Ассамблеи.

Работы победителей будут размещены на странице конкурса на сайте ВГУЭС.

Адрес оргкомитета конкурса «Под знаком дизайна»

690600,г. Владивосток, ул. Гоголя,41, ВГУЭС, ауд. 5401 кафедра «Дизайна»
Тел.: (423) 240-40-94, 240-42-33;
Сайт ВГУЭС: www.vvsu.ru