Студенты ВВГУ попробовали создать традиционные японские костюмы

24 апреля 2023 Мода и дизайн
Студенты ВВГУ попробовали создать традиционные японские костюмы

Творческий мастер-класс, вдохновленный стилем Востока, прошел в ВВГУ. Студентов 1 и 2 курсов  Колледжа индустрии моды и красоты  познакомили с использованием национальных традиций в проектировании одежды на примере коллекции японских костюмов.

- Мы рассмотрели все этапы, через которые проходят современные дизайнеры при разработке коллекции. В начале дали общую характеристику Японии, поговорили о главных составляющих японского костюма – поясе оби, обуви и аксессуарах. После сделали подборку моделей современных дизайнеров, которые использовали в своем творчестве японский костюм в качестве источника вдохновения, - рассказала организатор занятия, преподаватель Колледжа индустрии моды и красоты Наталья Морозова.

Второкурсники направления «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» представили собственные презентации и работы по истории стилей, затем провели настоящий модный показ, представив японские кимоно и традиционную обувь. Костюмы были сшиты выпускниками Колледжа, но ребята доработали их специально для показа.

В конце открытого занятия студенты обсудил работы современный дизайнеров, рассмотрели трендовые коллекции и поделились впечатлениями.

За помощь в подготовке материала благодарим студентку  Высшей школы кино и телевидения   Викторию Леонтьеву.