Студенческий педагогический отряд ВВГУ – первый на Форуме вожатых

Студенческий педагогический отряд ВВГУ – первый на Форуме вожатых

Студенческий педагогический отряд «Территория инициативы» принял участие в «Форуме вожатых Хабаровского края», который прошел на базе краевого детского центра «Созвездие» 22-25 марта.

 В рамках форума состоялся конкурс для вожатских команд, в которой победителями стала команда отряда «Территория инициативы».

 В составе команды студенты ВВГУ: Андрей  Ивашинников (Институт права), Елизавета  Ткач (Институт международного бизнеса, экономики и управления), Диана Метелкина (Международный институт окружающей среды и туризма), Анастасия Шлычкова и Никита Анохин (Академический колледж ВВГУ).

 Победители с блеском прошли все этапы: конкурс визиток на тему «Лето – маленькая жизнь», квиз-плиз – интеллектуально-развлекательная игра и спортивный квест, где команды проходили станции, показывая определённые спортивные навыки.

 – Мы получили заряд перед летом-2023. Наши новые знакомства – это возможность узнать о том, как работают отряды из других лагерей и городов, –  говорит студент 2 курса Института права, обучающийся  по направлению «Психология», Андрей Ивашинников.

 – Мне понравилось то, что в течение всех дней Форума помимо учебы, мы репетировали вожатский спектакль. Нас, вожатых, было около ста участников в этом представлении и, когда мы показали это всем остальным участникам события, нам сказали, что мы лучшие, – делится впечатлениями студентка Института международного бизнеса, экономики и управления Елизавета Ткач.

 – Победа для нас была неожиданной. Но мы обрадовались очень, когда нас объявили на церемонии награждения,  –   торжествует мастер отряда Диана Метелкина. 

 Галина Касьяненко,  руководитель отряда, специалист Института педагогики и лингвистики рассказала, что ребята из «Территории инициативы»  когда-то работали в детском центре «Созвездие», поэтому были приглашены на «Форум вожатых Хабаровского края» для обмена опытом.

 – Команду, конечно, предупредили, что надо принять участие в конкурсе вожатых. Ребят это не напугало: подготовились и поехали, – объяснила Галина Касьяненко. – По окончании Форума все вожатые стали участниками спектакля о лете, о детях, о вожатых. Сделать музыкальный, танцевальный спектакль за столь короткое время под силу настоящим вожатым. Отряд «Территория инициативы» – лучшие вожатые!

 Наша справка

 Студенческий педагогический отряд «Территория инициативы» был создан в 1999 году.  Бессменным руководителем и создателем отряда является Галина Касьяненко, вожатый с 20-ти летним опытом работы.

За свою историю (24 года!) отряд «Территория Инициативы» работал в таких местах как детский оздоровительный лагерь «Белый лебедь», санаторий «Седанка», детские лагеря «Наши гости-1» и «Наши гости-2», «Прометей» и др.

В последние годы отряд работает в детском оздоровительном лагере «Юнга», куда ежегодно приезжают отдыхать более двухсот мальчишек и девчонок.

 В течение года студенческий педагогический отряд участвует во всевозможных мероприятиях, где молодые вожатые могут раскрыть свой творческий потенциал.