Активисты Центра волонтеров ВВГУ стали участниками Международных игр «Дети Азии» в Кузбассе

21 марта 2023 Волонтерство
Активисты Центра волонтеров ВВГУ стали участниками Международных игр «Дети Азии» в Кузбассе

С 23 февраля по 5 марта в Кемеровской области состоялись II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии».  В организации мероприятия были задействованы 650 добровольцев, четверо из которых представляли Центр волонтеров ВВГУ.

Стать волонтером события международного уровня – важная и ответственная миссия. Активисты ЦВ ВВГУ смогли проявить себя сразу в нескольких направлениях деятельности: встречали и сопровождали спортсменов и тренеров, занимались навигацией зрителей. Ребята поделились своими впечатлениями от поездки и работы на мероприятии подобного уровня. 

Волонтер Центра волонтеров ВВГУ Мария Барабаньщикова:

«II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходили в четырех городах: Кемерово, Междуреченск, Таштагол и Новокузнецк. Именно в последнем городе мы и провели две недели. Это было круто, но ещё круче были люди, ведь они - главное в любом мероприятии.
Волонтёры, спортсмены, тренеры, которые окружали меня на играх, сделали эту поездку незабываемой и не давали сдаваться. Несмотря на 12-часовые смены и некоторые организационные моменты, я рада, что такая возможность мне представилась».

Волонтер Центра волонтеров ВВГУ, студентка Института креативных индустрий Анастасия Фефелова:

«Я волонтёр уже второй год. Побывав на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке, я поняла, что хочу попасть на II зимние Международные спортивные игры в Кузбасс. Я была волонтёром на ледовой арене «Кузбасс». Моя задача заключалась в навигации потоков людей.
С этой поездки у меня остались самые яркие впечатления, которые буду вспоминать не один раз».

Волонтер Центра волонтеров ВВГУ, студент  Института нефтегазового дела, транспорта и логистики   Даниил Мячин:
«С самого начала я был волонтером спортивного объекта «Дворец спорта кузнецких металлургов», встречал и сопровождал спортсменов и тренеров.
Получил огромный опыт в проявлении инициативы, понимании своей ответственности и различных служб за определённые сферы организации международных мероприятий. Впечатления сопровождали меня во время всего путешествия: посмотреть страну, получить эмоции. Если быть честным, не хотелось уезжать из Кузбасса, атмосфера данного мероприятия отложилась хорошим пластом в памяти».

Волонтеры ВВГУ постоянно становятся участниками или организаторами разнообразных конкурсов, мероприятий, фестивалей. Следи за новостями в телеграмм-канале ЦВ-live и не упусти возможность стать частью большого события.