Профориентационную работу ВВГУ высоко оценили коллеги из Республики Саха (Якутия)

18 января 2023 Абитуриентам
Профориентационную работу ВВГУ высоко оценили коллеги из Республики Саха (Якутия)

В адрес ВВГУ поступила благодарность от имени Центра развития и профориентации детей «Корпорация знаний Интегра» из Республики Саха (Якутия). Руководство выражает признательность  Центру «Абитуриент»  ВВГУ за организацию профориентационных встреч и  обзорных экскурсий для 45 школьников из Якутска.

«Знакомство с университетом стало хорошей мотивацией для поступления в ВВГУ. Якутские школьники были впечатлены вузом. Вернувшись домой, многие рассказали родителям, что хотели бы учиться именно здесь», - говорится в письме.

Напомним, ВВГУ и Республику Саха (Якутия) связывают давние партнерские отношения в области профессиональной ориентации. Университет дает возможность школьниками из Якутии ближе познакомиться с инфраструктурой вуза, узнать подробности про образовательные  программы,  получить ответы на самые главные вопросы – как учат, кто учит, когда начинается путь в профессию, где живут студенты и кем работают выпускники.

На недавней встрече ректора ВВГУ доктора экономических наук  Татьяны Терентьевой и постоянного представителя Республики Саха (Якутия) в ДФО Кима Борисова были обозначены приоритеты совместной работы – привлечение в университет абитуриентов из Якутии, подготовка специалистов для нужд местной экономики и социальной сферы.

Успешные выпускники нашего университета подтверждают: ВВГУ дает мощный стимул для развития, выстраивания профессиональной карьеры. В своё время ВВГУ окончили очень известные в Якутии люди: Антонина  Винокурова, председатель Государственного комитета по ценовой политике Республики Саха (Якутия), Римма Яковлева, главный бухгалтер Министерства строительства Якутии,  Наталья Копырина, главный специалист финансового управления ЖКХ Республики Саха (Якутия), Антонина  Бурцева, заместитель начальника отдела бюджетного учета и отчетности Управления Федерального казначейства Якутии.