Участниками профориентационного проекта студента IThub ВВГУ стали более 400 школьников Дальнереченска

9 декабря 2022 Абитуриентам
Участниками профориентационного проекта студента IThub ВВГУ стали более 400 школьников Дальнереченска

В рамках профориентационного проекта студента 1 курса IT-колледжа ВВГУ Никиты Кондратьева делегация ВВГУ провела выездную программу для школьников Дальнереченска. Представители  IThub ВВГУ,   Института информационных технологий и  Института цифровой экономики и бизнес-аналитики  рассказали ребятам о правилах набора на 2023-2024 учебный год, доступных специальностях и направлениях подготовки, поделились опытом и знаниями.

Всего в программе поучаствовали более 400 старшеклассников города. Студенты поделились с ними впечатлениями от занятий и внеучебной деятельности, а сотрудники университета провели для будущих абитуриентов разнообразные мастер-классы.

  • Вместе с преподавателем IT-колледжа Даниилом Бондаренко и студентом 1 курса Артемом Лисовым ребята учились разрабатывать компьютерные игры в рамках Геймджема.
  • Развивали проектное мышление на мастер-классе «Канбан-пицца» со студентами 1 курса IT-колледжа Никитой Кондратьевым и Андреем Нюрговским.
  • Узнавали, как бренды делают нас своими фанатами, вместе со специалистом IT-колледжа по PR и рекламе Анной Тен и студенткой 1 курса Евгенией Гулиевой.
  • Учились создавать веб-сайт за 20 минут с заведующим лабораторией кафедры информационных технологий и систем Артемом Попутько.
  • Разбирались, почему искусственный интеллект – это круто, со студентом кафедры информационных технологий и систем Иваном Шевченко.
  • Открыли для себя технологию NFC и запись NFC-меток со студентами Института цифровой экономики и бизнес-аналитики Данилом Басовым и Александром Коровиным.

Исполняющая обязанности главы Дальнереченского городского округа Наталья Фесюк выразила благодарность руководству IT-колледжа ВВГУ за сотрудничество и организацию профориентационной работы для школьников Дальнереченска.

В свою очередь дирекция IT-колледжа ВВГУ выражает благодарность коллегам из Института информационных техологий,  Института цифровой экономики и бизнес-аналитики, а также Управлению образования Дальнереченска и руководителям школ города за помощь в организации выездной программы.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-213889590_289578340

Текст: Анна Тен

Фото: Артём Попутько, Дарья Житникова