Ректорское совещание: встречаем абитуриентов ВВГУ, создаём альянсы с ведущими вузами России

6 декабря 2022 Совещание ректора
Ректорское совещание: встречаем абитуриентов ВВГУ, создаём альянсы с ведущими вузами России

Состоялось очередное совещание топ-менеджмента университета под руководством ректора ВВГУ доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой. Участники обсудили реализацию планов и проектов, связанных со стратегией развития вуза. В том числе, продвижение обновленного бренда ВВГУ, привлечение в вуз мотивированных абитуриентов, расширение сотрудничества с крупнейшими отечественными университетами.

Одним из важных вопросов стало проведение Дней открытых дверей. Старт традиционным мероприятиям был дан уже в минувшие выходные. В субботу, 3 декабря абитуриентов и их родителей первыми встречали студенты и преподаватели Института права и Института педагогики и лингвистики ВВГУ. В воскресенье эстафету приняли Институт информационных технологий и Институт нефтегазового дела, транспорта и логистики ВВГУ.

Как прошло общение с гостями, что было самым интересным и полезным для школьников, как правильно и точно подавать информацию об университете, специальностях, трудоустройстве и карьерном росте – тема обсуждения оказалась жаркой. Участники совещания выслушали руководителей подразделений ВВГУ, студентов-амбассадоров, обозначили главные направления в организации Дней открытых дверей и приёмной кампании в целом. 

На совещании также была представлена информация первого проректора ВВГУ кандидата технических наук  Сергея Голикова об итогах командировки в Москву. Сергей Юрьевич побывал с деловым визитом в Российском государственном университете нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина и Финансовом университете при Правительстве РФ. Это одни из самых известных вузов России. С этими мэтрами высшего образования ВВГУ заключает договоры о взаимодействии в области совместной подготовки профильных кадров, реализации научных проектов как фундаментального, так и прикладного характера, выполнения образовательных программ, обмена студентами, повышения квалификации преподавателей.

- Мы рассчитываем, что сотрудничество с  РГУ имени Губкина и Финансовым университетом при Правительстве РФ откроет новые возможности для профессионального роста и успешной карьеры наших студентов, - комментируя событие, сказала ректор ВВГУ Татьяна Терентьева. – Мы также надеемся, что эта коллаборация будет полезна не только нашему вузу, но и всему региону. Приморский край и Дальний Восток сегодня остро нуждается в молодых профессионалах. Владивостокский государственный университет готов обеспечить регион кадрами – от айтишников до нефтяников.

Ректор ВВГУ отметила, что университет особое внимание уделяет развитию инженерных направлений подготовки. Уже в будущем учебном году в содружестве с индустриальными партнёрами ВВГУ планирует открыть перспективную, популярную и абсолютно новую для вуза специальность -  горное дело.