Выпускникам флагманской программы «Специалист игорно-развлекательной индустрии» ВВГУ торжественно вручили дипломы

9 ноября 2022
Выпускникам флагманской программы «Специалист игорно-развлекательной индустрии» ВВГУ торжественно вручили дипломы

Первые 13 выпускников дополнительной профессиональной образовательной программы профессиональной переподготовки, организованной  Департаментом мониторинга и развития профессионального образования  ВВГУ совместно с гостинично-развлекательным  комплексом «Tigre de Cristal», получили дипломы с правом ведения профессиональной деятельности в сфере развлекательной индустрии. За полгода участники полностью освоили новые профессии и уже сейчас пробуют себя в качестве полноценных сотрудников компании с международным именем.

Обучение включало в себя как набор специальных навыков, необходимых для работы в компании, например, цифровые компетенции и английский язык, так и занятия по управлению эмоциональным интеллектом, искусству харизмы, эффективной коммуникации и командному взаимодействию – сейчас на образовательном рынке Приморского края это единственная программа с подобным блоком навыков и профессиональных компетенций.

- Нашей задачей было воплотить идею по подготовке команды высококвалифицированных специалистов для партнёров - гостинично-развлекательного комплекса Tigre de Cristal. Считаю, что мы с этим справились! Все ребята трудоустроены. Добиться результата удалось благодаря слаженной работе профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета и компании, поставленные задачи выполнены, выпускники успешно освоили необходимые навыки и компетенции по самым современным подходам и технологиям. Мы надеемся, что интерес к программе со стороны партнеров и слушателей будет только расти, так как отрасли требуется большое количество специалистов, - отметила руководитель программы, директор Департамента мониторинга и развития профессионального образования Людмила Кравченко.

Первый проректор ВВГУ Сергей Голиков вручил выпускникам дипломы о профессиональной переподготовке и пожелал им дальше совершенствовать свои профессиональные навыки, оттачивать мастерство и развиваться на выбранном карьерном пути.

- Такие программы очень полезны и востребованы. Они укрепляют связь между реальным бизнесом, работодателями и университетом. Tigre de Сristal – серьезный игрок на рынке развлекательной индустрии. Несмотря на все внешние факторы, компания продолжает развиваться. Я думаю, что в этом месте у каждого из вас получится построить успешную карьеру, а вслед за вами на образовательную программу придут новые студенты, - отметил Сергей Голиков.

Основная особенность программы переподготовки – гарантированное трудоустройство. Уже больше месяца ее выпускники являются неотъемлемой частью коллектива Tigre de Сristal, причем за такое короткое время им удалось попробовать себя в разных ролях, освоить сразу несколько позиций и показать, что они готовы расти.

Несмотря на достаточно сложный график и большое количество ночных смен, у Натальи Соболь и Александры Стариновой горят глаза. Девушки рассказывают, что знаний, полученных в процессе обучения, хватило, чтобы сразу влиться в работу и почувствовать себя на своем месте.

Сейчас Александра является специалистом отдела приема и размещения гостей в отеле Tigre de Сristal. В ее задачи входит общение с клиентами, помощь в бронировании номера, решение возникающих вопросов.

- Работать в гостиничном сервисе было моей мечтой с девятого класса. Поэтому я не могла упустить возможность пройти обучение по программе. Благодаря занятиям я освоила специальную программу  Opera и смогла показать руководителю все, что я знаю и умею. И хотя я начала с более низкой позиции, буквально через несколько дней я уже перешла в отель на должность портье.  Ожидания от программы полностью оправдались, сейчас я довольна своей работой. Пусть пока не все получается, но коллеги всегда готовы прийти на помощь, подсказать и поддержать, - рассказала Александра Старинова.

Еще одной выпускнице программы - Диане Юрасовой удалось занять должность, изначально не входившую в перечень специальностей, по которым шла подготовка. Однако ей удалось расположить к себе руководство Tigre de Сristal и стать специалистом по персоналу благодаря полученным мягким навыкам.

- После собеседования менеджер по подбору и развитию персонала предложила мне работу в сфере HR. Мне уже удалось провести тренинги для сотрудников, экскурсию по комплексу, собеседования с кандидатами на разные должности. Компания идет на встречу сотрудникам, помогает подобрать удобный график работы, сокращает испытательный срок, если ты хорошо себя проявил. Считаю, что обучение точно не прошло даром и обязательно пригодится мне в будущем, - делится Диана.

Вместе с официальным трудоустройством выпускники программы также получили полный соцпакет, трансфер до места работы и обратно, питание за счет работодателя, иногородние – общежития и компенсацию переезда.

Работа в международной компании гарантирует специалисту карьерный рост не только внутри организации, но и в российской и международной развлекательной индустрии, а также возможность путешествовать.

Успешный опыт первого запуска программы профессиональной переподготовки «Специалист игорно-развлекательной индустрии» будет использован в следующих наборах. Совсем скоро начнется конкурсный отбор в новую группу слушателей, в первую очередь среди студентов ВВГУ - выпускников 2023 года.

Справка

Флагманская программа разработана и успешно защищена командой управленцев ВВГУ в рамках реализации программы «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики региона» Московской школы управления «Сколково» при финансировании Международной организации труда. Программа также получила аккредитацию и реализуется бесплатно для слушателей (определенных категорий граждан) в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Для уточнения возможности обучения по программе можно обратиться в Департамент мониторинга и развития профессионального образования к специалисту в аудиторию 1129, либо по тел. 8 (423) 240-41-68.