ВВГУ и «Газпром корпоративный институт» заявили о старте совместных стратегических программ

5 октября 2022 Партнерство
ВВГУ и «Газпром корпоративный институт» заявили о старте совместных стратегических программ

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева и директор «Газпром корпоративный институт» Александр Печенкин подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования, научно-исследовательской и консалтинговой деятельности.

Документ предусматривает долгосрочное взаимодействие сторон в плане информационного обмена, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, проведения научных исследований и экспертно-аналитической работы.

Комментируя событие, Татьяна Терентьева особо подчеркнула, что налаживание партнёрских отношений с ведущими российскими кампаниями является стратегически важным направлением для Владивостокского государственного университета, который сегодня целенаправленно развивает инженерные направления подготовки.

- Кооперация нашего университета «Газпром корпоративным институтом» открывает уникальную возможность организациям и предприятиям Дальнего Востока для повышения профессионального уровня своих сотрудников, - сказала ректор ВВГУ. – Важно, что освоить новые компетенции, обучиться лучшим отраслевым практикам в полном соответствии с корпоративными стандартами теперь можно будет, не выезжая из региона, - во Владивостоке, на базе ВВГУ. 

Первый проректор ВВГУ кандидат технических наук Сергей Голиков отметил, что развитие кадрового потенциала Дальнего Востока входит в число приоритетов университета, и уже в ближайшее время планируется заключить ряд сетевых договоров с ведущими отраслевыми вузами страны.

- Мы делаем всё, чтобы дать нашим студентам качественное, современное инженерное образование, - сказал Сергей Голиков. -  Сотрудничество с крупнейшей отечественной компанией Газпром открывает большие перспективы для подготовки квалифицированных кадров. В настоящий момент уже принято решение об оснащении учебно-производственных лабораторий Института нефтегазового дела, транспорта и логистики ВВГУ по направлению «Нефтегазовое дело». Мы ощущаем огромную заинтересованность коллег в запуске новых образовательных программ и проектов.

Напомним, ранее ВВГУ уже подписал соглашение с компанией АО «Приморский газ» (группа ПАО «Газпром») и продолжает усиливать свои позиции в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли.