Студентка ВВГУ – победительница международных соревнований по тхэквондо

3 октября 2022 Спорт
Студентка ВВГУ – победительница международных соревнований по тхэквондо

Третьекурсница Колледжа сервиса и дизайна ВВГУ Дарина Богатырева заняла пять призовых мест на Кубке Мира по Тхэквондо ГТФ в Казани. На международных соревнованиях студентка представляла не только Владивосток и родной вуз, но и весь Приморский край.

 В борьбу за медали и статус обладателя Кубка Мира по Тхэквондо ГТФ вступили сильнейшие спортсмены из 16 стран-участниц. Дарина блестяще показала себя на даянге и добилась самых высоких результатов:

1 место - специальная техника «Прямой удар в высоту»

1 место - специальная техника - командные соревнования.

2 место - личный хъёнг (23 упражнения).

2 место - личный стоп-балл.

3 место - личный спарринг.

- Я провела шесть дней на учебно-тренировочных сборах и два дня на соревнованиях и, честно сказать, это было тяжело как морально, так и физически. Меня поддерживали семья и друзья, а также преподаватели. Они искренне рады моим достижениям, - поделилась Дарина Богатырева. - Останавливаться на этом я не собираюсь, в ноябре лечу на Чемпионат России, где у меня есть цель - выполнить спортивное звание «Мастер спорта». Результатом этих соревнований я довольна, было интересно соперничать со спортсменами из других стран, была безумная конкуренция во всех дисциплинах. Но все равно есть над чем работать.