Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравила с юбилеем университета коллектив Международного института окружающей среды и туризма

16 сентября 2022 55 лет ВВГУ
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравила с юбилеем университета коллектив Международного института окружающей среды и туризма

Университет продолжает череду мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея вуза. Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева пришла поздравить с этим событием коллектив  Международного института окружающей среды и туризма.

-  13 сентября - официальная дата создания нашего университета. За 55 лет мы прошли огромный путь - от Дальневосточного технологического института до Владивостокского государственного университета, - сказала Татьяна Терентьева. - Наш новый статус открывает не только новые возможности, но и возлагает особую ответственность на каждого из нас. Впереди у нас много работы. Уверена, что вместе мы сможем добиться самых высоких результатов.

Ректор ВВГУ подчеркнула, что сила университета - в людях и поблагодарила коллектив института за командный дух, профессионализм и успешную работу.

Татьяна Терентьева вручила благодарственное письмо директору МИОСТ кандидату экономических наук  Галине Гомилевской, отметив, что под руководством Галины Александровны выполняются практически все задачи, которые университет ставит перед коллективом.

СПРАВКА

Международный институт окружающей среды и туризма  образован на базе кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. В состав института входят Кафедра туризма и экологии, Базовая кафедра экологии и экологических проблем химической технологии.

Профессорско-преподавательский состав представлен учеными и практиками туризма, гостеприимства и экологии.

Главный принцип образовательной стратегии института – практикоориентированность обучения. Студентов учат не кабинетные ученые, а практикующие специалисты, предприниматели. Вместе с преподавателями студенты работают над проектами, заказчиками которых выступают государственные структур и бизнес. Среди недавних работ: создание интерактивного атласа маршрутов Приморья, разработка анимационных программ для санатория «Горноводное», обустройство туристского маршрута горы Ливадийской в рамках концепции развития туризма на территории природного парка «Южно-Приморский».

Визитной карточкой института стала организация крупных региональных мероприятий туристско-экологической направленности, которые проходят как на площадке ВВГУ, так и за пределами университета.