Как пройдет заселение в общежития ВВГУ

26 августа 2022
Как пройдет заселение в общежития ВВГУ

30 августа в общежитиях ВВГУ (ВГУЭС) начнется пора заселения. В этом году для студентов университета подготовлены 2193 койко-места. На главные вопросы о предстоящем заселении ответила директор студенческого городка Марина Иванкевич.

Готовы ли общежития к встрече студентов?

Конечно. За лето была проведена генеральная уборка, покраска и побелка комнат, коридоров и мест общего пользования. В Общежитии №1 установлена новая система вентиляции в кухнях, туалетах, умывальных комнатах, капитально отремонтирована душевая на цокольном этаже. Активное участие в ремонте принимали студенты старших курсов.

 Когда начнется заселение?

- Все студенты заселяются согласно графика. Его можно увидеть в прикрепленном файле или по ссылке в разделе «Заселение». Сначала заселяются первокурсники, затем студенты старших курсов.

Заселение начинается с 9 утра. Если вы приехали ночью, нужно обратиться в службу размещения по телефону: 8 (423)240-40-91.

Можно ли заселиться раньше или позже срока?

Чтобы согласовать заселение вне графика, позвоните в дирекцию студенческого городка по телефону: 8(423)240-42-99.

Какие документы при заселении мне потребуются?

  1. Паспорт;
  2. Копия паспорта;
  3. Копия медицинской справки по форме № 086/У (результаты флюорографического обследования действительны в течение года), справка по форме-20 (действительна в течение 3 дней);
  4. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  5. Фото (3*4 см) - 2 шт.;
  6. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) или военный билет для военнообязанных;
  7. Квитанция об оплате за проживание в общежитии.
  8. Абитуриентам и студентам, имеющим право на льготное проживание, предоставить документ, подтверждающий льготу.

Студентам, находящимся под попечительством, необходимо предоставить разрешение Территориального отдела опеки и попечительства на раздельное проживание с попечителем, а также нотариально заверенное согласие на самостоятельный выход несовершеннолетнего проживающего за территорию университета.

Как заселяются несовершеннолетние первокурсники?

Если вам еще не исполнилось 18 лет, сами заселиться вы не сможете. Необходимо присутствие родителя или законного представителя. Если с вами приедут знакомые семьи или другие родственники, то у них должна быть на руках нотариально заверенная доверенность на оформление документов.

Что, если я хочу жить вместе с другом, но у нас разные даты заселения?

Можете приехать вместе в день заселения одного из студентов.

Какая мебель есть в комнатах? Что можно привезти с собой из техники и других бытовых вещей?

Ознакомиться с нашими общежитиями можно на сайте университета или в нашем Пособии. Там есть подробная информация по каждому корпусу. Не стоит брать с собой в общежитие мягкие игрушки, обогреватели, электрические чайники, утюги, парогенераторы, ковры.

Чем оборудованы бытовые комнаты в общежитиях?

Кухни оснащены электрическими плитами, электрокипятильниками, печами СВЧ, разделочными столами, мойками. Все бытовые комнаты работают до 22:00, после чего производится вечерняя уборка. В каждом общежитии круглосуточно работает дежурная кухня.

Есть ли в общежитиях комендантский час?

Вход в студенческие общежития проживающих и сотрудников осуществляется без ограничения времени. С другими правилами посещения и приглашения гостей можно ознакомиться на сайте.

Кастелянская комната будет работать с первого дня заселения?

Конечно. Там каждый студент получит полный комплект постельных принадлежностей: матрац, наматрасник, одеяло, подушку, покрывало, комплект постельного белья.

Сколько стоит проживание?

Стоимость зависит от комплектации и количества проживающих. Ознакомиться с ней можно на сайте в разделе «Общежития», открыв вкладки каждого жилого корпуса и выбрав графу «виды комнат».

Можно ли будет во время учебного года переехать в другую комнату или корпус?

Да, при наличии свободных мест.

Не нашел ответ на свой вопрос? Актуальную информацию можно также получить на сайте университета или позвонив по телефону:  +7 (423) 240-42-99.

Персоны

Левченко Марина АлександровнаЛевченко Марина Александровна

Директор студенческого городка