Бизнес – это борьба: студенты ВГУЭС встретились с генеральным директором группы компаний «Байкал»

23 июня 2022 Партнерство
Бизнес – это борьба: студенты ВГУЭС встретились с генеральным директором группы компаний «Байкал»

О правилах ведения бизнеса, мотивации для развития собственного дела и важности совершения ошибок студентам ВГУЭС рассказал генеральный директор таможенно-логистической компании «Байкал» Николай Токуренов.  Своим опытом предпринимательской деятельности эксперт поделился со слушателями во время тренинга в рамках проекта «Азбука предпринимателя».

- Такие встречи важны не только для студентов, но и для нас - бизнесменов. Мы тоже черпаем что-то новое для себя из этого общения. Сейчас у студентов множество вопросов, которые их тревожат. И, если наша встреча направит, поможет определиться с будущей деятельностью хотя бы одному студенту, ответит на его вопросы, то это уже успех, - отметил генеральный директор группы компаний  «Байкал» Николай Токуренов.

Лекция началась с мотивирующего ролика, который объяснил участникам: неважно, с какой позиции вы начинаете, важно то, как вы это делаете и с каким настроем. Спикер отметил решающую роль логистики в ведении своего дела, рассказал о способах финансового контроля, о трезвом оценивании своих возможностей, необходимости юридической грамотности.

За плечами Николая Токуренова большой опыт работы в различных сферах бизнеса. В разное время он занимался лесозаготовкой, продажей автозапчастей, производством меда. Поэтому его успехи в развитии бизнес так показательны для будущих предпринимателей.

- Сегодняшнее мероприятие было очень интересным, так как спикер рассказал о том, что необходимо, чтобы начать свой бизнес. Мотивировал на развитие, на изучение новых сфер предпринимательства. Я думаю, такие встречи нужно проводить как можно чаще, - рассказал участник тренинга, студент 2 курса направления  «Интернет-маркетинг и электронная торговля»  Ярослав Пехтерев.

Напомним, тренинги и лекции с успешными бизнесменами края проходят во ВГУЭС в рамках проекта «Азбука предпринимателя», организованного  «Старт-карьера» совместно с центром «Мой бизнес».
За помощь в подготовке материала благодарим студента ВШКТВ Григория Шарай.