Студент ВГУЭС Александр Михайлюк стал чемпионом Кубка России по кикбоксингу

24 декабря 2021 Награды и победы
Студент ВГУЭС Александр Михайлюк стал чемпионом Кубка России по кикбоксингу

В городе Тумайзы, Республика Башкортостан прошел Кубок России по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, лоу-кик, пойнтфатинг. За титул победителей боролись более 600 спортсменов, приехавших из разных регионов России. Студент 3 курса кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы (направление «Педагогическое образование. Физическая культура») ВГУЭС Александр Михайлюк одержал победу в весовой категории до 67 кг.

Мастер спорта по кудо, бронзовый призер чемпионата России по кудо, обладатель Кубка мира по кикбоксингу 2021 Александр Михайлюк отметил, что к турниру готовился ответственно. Спортсмен выступал в дисциплине лоу-кик.

— Как ты выбрал профессию?

— Мой базовый вид спорта — это кудо, но последние 4 года я активно выступаю по кикбоксингу. В спорт меня привели родители. Уже 14 лет тренируюсь в спортивной школе «Бастион». Я большую часть жизни в спорте, с детства решил, что хочу работать тренером, поэтому учусь во ВГУЭС.

— Кем были твои соперники?

— Всего я провел три боя. Соперники были из Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии и мастер спорта из Челябинска. Нокаутом во втором раунде я одержал победу, став чемпионом!

— Какие задачи ставил тренер и какие сам себе?

— Тренер не ставил сложных задач, сказал, чтобы я боксировал в своём стиле и не позволял сопернику «работать». Главной задачей для меня было работать нестандартно: работать серийно, бить с разных стоек, не пропускать лишних ударов.

— Какие планы дальше? К чему готовишься?

— Впереди ещё сезон, много турниров, чемпионаты Дальнего востока и России, Международные соревнования по кудо и кикбоксингу. Немного отдохну и продолжу работать с двойной самоотдачей!  

Персоны