Предприниматель или наемный работник: студенты ВГУЭС выбирают карьерные треки

16 ноября 2021 Партнерство
Предприниматель или наемный работник: студенты ВГУЭС выбирают карьерные треки

Все больше студентов ВГУЭС планируют создавать или развивать свой бизнес. Еженедельно в университет приходят предприниматели, аналитики и инвестиционные консультанты. Осознавая важность таких встреч, молодые люди стремятся узнать не только бизнес-секреты, но и то, как успешно выстроить свои карьерные треки.

В «Точке кипения ВГУЭС» по приглашению Управления делового сотрудничества выступил инвестор, предприниматель, полномочный представитель Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества, бизнес-коуч Executive Coach ACC, ICF для руководителей мировых корпораций, автор нескольких изданных в СНГ, США и Китае книг о ведении бизнеса Евгений Бажов.

Заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе, доктор экономических наук Юлия Разумова приглашая гостя, отметила уникальность спикера и представляемого им контента.

Евгений Бажов родился и получал образование во Владивостоке, при этом смог построить бизнес и личный бренд в другой стране – с 2004 года живет и работает в Китае. Евгений Бажов делится своим опытом, помогает амбициозным лидерам и учит эффективным продажам. В студенческую аудиторию яркий и харизматичный гость пришел с темой «Искать работу или становиться работодателем»:

– Если вы занимаетесь тем, что нравится, вы становитесь лучше. Уходите в онлайн, ищите партнеров. Используйте социальные сети для собственного позиционирования и развития бизнеса.  

Студент Института международного бизнеса, экономики и управления (направление «Международный менеджмент») Рустам Мартьянов за прохождение упражнения на определение приоритетов и ценностей получил в подарок авторское практическое пособие на основе реальных историй Coaching. В книге Евгений Бажов приводит много примеров и историй о том, как добиться успехов и начать думать и главное – действовать, как предприниматель:

– Такие встречи очень полезны. Конечно, в интернете есть информация, но в оффлайне проще погрузиться в тему, есть возможность задать вопрос. Я получил много новой информации, применимой на практике. Побольше бы таких мероприятий, – подчеркнул студент.