Студентка ВГУЭС Еременко Марина — победитель Всероссийского конкурса «Меня оценят в XXI веке»

12 ноября 2021 Награды и победы
Студентка ВГУЭС Еременко Марина — победитель Всероссийского конкурса «Меня оценят в XXI веке»

Завершился Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке». Студентка 2 курса Института права ВГУЭС  Марина Еременко стала победителем заочного этапа, после чего была приглашена в Москву для участия в финале.

— Марина, какую проблему ты исследовала в конкурсной работе?

— Вместе с моим научным руководителем Аллой Александровной Тимофеевой написали научную статью: «Коррупция в России: историко-правовой аспект». Тема исследования очень актуальная и даже болезненная для жителей России.  В 2020 г. Россия набрала 30 баллов из 100 и заняла 133 место из 180.  Значение индекса в 30 единиц означает и характеризует очень высокий уровень коррупции.

— Почему решила стать участником конкурса?

— Участие в конкурсах мне помогает набрать хорошее портфолио для поступления в магистратуру. Это моя первая научная статья и я очень рада, что моим научным руководителем является Алла Александровна, потому что она не только кандидат исторических наук, профессор кафедры теории и истории российского и зарубежного права, а еще сильный наставник и человек, который верил в меня и в нашу победу!

— Уже определилась с будущей специализацией?

— В будущем я планирую стать преподавателем.

— Алла Александровна, студент Института права ВГУЭС впервые участвует в этом конкурсе?

— Нет, несколько лет назад в этом конкурсе принимал участие Евгений Голодненко. Подготовка к данному конкурсу — очень трудоемкая работа. В этому году из Владивостока было подано 2 заявки, но только Марина отправилась в Москву.

Работы победителей будут опубликованы в сборнике тезисов Всероссийского молодёжного фестиваля «Меня оценят в XXI веке».

Поздравляем юного исследователя и ее научного руководителя с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Справка

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к познавательной, исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний, а также содействие становлению нового типа технической и творческой интеллигенции – патриотов России ХХI века и восполнению на этой основе интеллектуального и культурного потенциала государства.