Студенты ВГУЭС выбирают карьерный путь на площадке университета

6 октября 2021
Студенты ВГУЭС выбирают карьерный путь на площадке университета

Во ВГУЭС стартовала «Неделя карьеры-2021», когда каждый день студенты встречаются с партнерами вуза — будущими работодателями, чтобы из первых рук получить информацию о прохождении практики и вакансиям.

4-го октября о возможностях стажировок и рабочих местах студентам рассказывали вице-президент агентства «Аском» Антон Алексеев и директор Единого ипотечного центра Алина Оларь.

— Для нас очень важно принимать участие в таких коммуникационных площадках, так как приток новых кадров всегда актуален, — подчеркнул Антон Алексеев. — Молодые люди приходят с новыми идеями, новым взглядом на профессию. В принципе, мы открыты студентам любых направлений подготовки, но отдаем предпочтение менеджерам, которые уже умеют профессионально общаться с людьми, будущим юристам, подкованным в вопросах земельно-имущественных отношений, ИТ-специалистам.

Антон Алексеев отметил, что список актуальных вакансий всегда можно посмотреть на сайте агентства, а для студентов, желающих просто попробовать себя в профессии и больше узнать о ней, они всегда готовы предложить стажировку.

5-го октября презентацию вакансий и стажировок для студентов ВГУЭС провели специалисты центра развития талантов ПАО Сбербанк во Владивостоке.

— В основном, к нам подходят первокурсники, которые выбирают места для прохождения практики, — рассказала Яна Палий. — Наибольший запрос от студентов направлений подготовки, связанных с информационными технологиями, которые, конечно, нам очень интересны.

Вакансий для студентов ВГУЭС ПАО Сбербанк также представляет достаточно: это менеджеры в клиентский отдел, дата-аналитики, консультанты.  

— Мы предлагаем работу на полный рабочий день в пятидневной рабочей неделе, поэтому мы ждем выпускников и студентов старших курсов, — подчеркнула Яна Палий.

Напомним, что «Неделя карьеры-2021» проводится в целях обеспечения студентов ВО и СПО местами практики, возможностью взаимодействия руководителей практики с представителями предприятий в рамках практико-интегрированного обучения и проектной деятельности. Расписание «Недели карьеры-2021».

Персоны