Первокурснику ВГУЭС: об этом должен знать каждый студент

7 Сентября 2021
Первокурснику ВГУЭС: об этом должен знать каждый студент

Первокурсники нашего университета на вопрос «Куда поступил?» с гордостью отвечают «Во ВГУЭС!». Со стартом адаптационной недели они все больше погружаются в студенческую жизнь. После первых тренингов – знакомство с организацией учебного процесса.

Чтобы не растеряться в огромном кампусе, студенты познакомились с сотрудниками университета и структурными подразделениями, куда им предстоит обращаться во время обучения.

Место, где рады помочь каждому – Студенческий офис (ауд. 1219):

– Специалисты Студенческого офиса сопровождают вас в течение всего периода обучения, начиная с выдачи студенческих документов и заканчивая подготовкой приложения к диплому, – рассказывает руководитель подразделения Ольга Майорова.

Основные направления работы специалистов Организационно-студенческого отдела – подготовка справок об обучении (ауд. 1316), социальная поддержка студентов (ауд. 1319) и организация воинского учета обучающихся (ауд. 1316). Начальник отдела – Наталья Михей.

Об инструментах электронного обучения и цифровизации рассказала директор Департамента цифрового развития Ольга Батурина. Специалисты Департамента международной и культурной деятельности занимаются развитием и реализацией обменных программ, помогают студентам проходить языковые стажировки, стать участником международной грантовой программы, вступить в VSUES International Club – волонтёрскую структуру ВГУЭС. Начальник отдела международной академической мобильности – Юлия Кравченко (ауд. 3403).

Секретами успешной научной жизни поделилась специалист отдела организации научно-исследовательской работы (ауд.1644) Ольга Потанина:

– Среди преимуществ занятий наукой – развитие в научно-исследовательской деятельности, возможность получать повышенную академическую стипендию (размер повышенной академической стипендии в 2020-2021 учебном году – от 12 000 до 20 000 рублей в месяц) и пополнить портфолио достижений для поступления в магистратуру на бюджетное место. Ближайшее научное мероприятие пройдет в октябре – Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+». В конце учебного года первокурсники станут участниками научно-исследовательского форума Science start и представят свои достижения и разработки.

О Медицинском центре «Лотос»– одном из лучших лечебно-профилактических учреждений Приморского края, расположенном на территории кампуса ВГУЭС, рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Наталья Золотарева. Каждый студент ВГУЭС имеет право на бесплатное обслуживание в «Лотосе» в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Еще одна мощная вузовская структура, сотрудники которой заботятся о здоровье студентов, кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы (Партизанский пр-т, д. 44, ауд. 107). Заведующая кафедрой – Ольга Барабаш

Торжественная линейка для первокурсников, посвященная началу учебного года, состоится 10 сентября в 11.00 на манеже спортивного комплекса «Чемпион».

Майорова Ольга АлексеевнаМайорова Ольга Алексеевна

Студенческий офис ,Руководитель офиса

Батурина Ольга АндреевнаБатурина Ольга Андреевна

Департамент цифрового развития ,Директор департамента