Первокурсники Академического колледжа ВГУЭС отметили первый день учебы на торжественной линейке

31 августа 2021 Обучение
Первокурсники Академического колледжа ВГУЭС отметили первый день учебы на торжественной линейке

Торжественная линейка первокурсников  Академического колледжа ВГУЭС прошла 31-го августа в театрально-концертном комплексе «Андеграунд». В этом году образовательные программы колледжа выбрали полторы тысячи выпускников 9-х и 11-х классов средних школ. С приветственным словом к студентам и их родителям обратилась директор  Академического колледжа ВГУЭС Людмила Смагина:

— От имени университета, ректората, администрации колледжа поздравляю всех с удачным началом. Вы выбрали университет новых возможностей, который предоставляет вам пространство для реализации в творчестве, спорте, научно-исследовательской деятельности и в массе других проектов. Отсидеться здесь не получится. С 1995 года мы ведем копилку достижений наших студентов и надеемся, что вы эту традицию продолжите.

О том, какие именно возможности открываются перед студентами колледжа в творческой и общественной сферах, рассказал начальник Управления молодежной политики Роман Ковбас:

— Наш волонтерский центр — один из лучших в России. Наши ребята участвуют в организации мероприятий, как регионального, так и международного уровня, что помогает им прокачивать их мягкие навыки и в дальнейшем быть максимально конкурентными на рынке труда.

Заместитель директора  Академического колледжа ВГУЭС по воспитательной работе Людмила Сазонова подчеркнула высокий статус Академического колледжа и признание, которые он заслуженно имеет.

— Каждый пятый диплом наших выпускников — красный. Наши студенты берут первые места в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Промышленный дизайн», а в этом году выпускница колледжа Нозима Аслидинова завоевала золотую медаль на  чемпионате Online Friendly Skills Game для стран Азии.

Людмила Сазонова напомнила, что красный диплом колледжа дает дополнительные баллы при посутплении на программы высшего образования, а также представила всю дирекцию колледжа, отметив, что они всегда рады помочь ребятам и ответить на интересующие вопросы. Студентов познакомили с кураторами их групп, которые рассказали подробности об особенностях организации учебного процесса и внеучебной жизни университета.

— Я выбрала специальность «Коммерция», потому что вижу это направление перспективным, — рассказала первокурсница Софья Лясковская. — В дальнейшем планирую продолжить обучение в университете и, надеюсь, учеба в колледже мне в этом поможет.

Персоны

Сазонова Людмила Алексеевна

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике