Стартовало заселение в общежития ВГУЭС

25 августа 2021 Жизнь вуза
Стартовало заселение в общежития ВГУЭС

Сегодня в общежитии ВГУЭС №1 шумно: первокурсники Колледжа сервиса и дизайнаАкадемического колледжа и Колледжа индустрии моды и красоты знакомятся и общаются, ожидая своей очереди на оформление документов на заселение в общежитие. Размещение по комнатам студентов СПО будет продолжаться до 1-го сентября, график определен администрацией студенческого городка для удобства студентов.

 – Из Академического колледжа заселяются несовершеннолетние, льготные категории студентов и студенты 1-го курса специальностей «Дизайн»«Информационные системы» и «Операционная деятельность в логистике», – рассказывает директор студенческого городка Марина Иванкевич. – Из Колледжа индустрии моды и красоты – льготные категории и студенты первого курса специальностей «Техника и искусство фотографии»«Реклама», «Технология парикмахерского искусства»«Парикмахер»«Портной», «Фотограф». Из Колледжа сервиса и дизайна заселяются студенты льготных категорий всех курсов, всех специальностей.

Как объяснила Марина Иванкевич, квота на поселение была определена, согласно приказу ректора. Все студенты колледжей проживают в общежитии №1, и так как основная масса из них являются несовершеннолетними, то проживать они будут под присмотром воспитателей и помощников воспитателей.

– Мы рекомендуем студентам иметь при себе копию документов, подтверждающих вакцинацию от коронавирусной инфекции, перенесенное в течение шести последних месяцев заболевание или противопоказания к вакцинации, – отмечает Марина Иванкевич. – Нам это необходимо для ведения учета, предполагая, что после заселения будут различные мониторинги.  

В организации процесса заселения участвуют сотрудники колледжей, которые распределяют студентов по заранее заготовленным спискам. Сотрудники общежития помогают с оформлением документов и подписанием договоров – процесс давно отлажен, поэтому процедура оформления происходит быстро. Касса для оплаты проживания находится на территории общежития, что очень удобно. Здесь же изготовляются бейджи – персональные пластиковые карточки студентов, по которым осуществляется проход через турникеты в общежитие.

Далее волонтеры провожают студентов в кастелянную, где они получают ключи от комнат, и могут уже почувствовать себя полноценными жителями студенческого городка.

– Я приехала из города Фокино, – рассказывает студентка 1-го курса Колледжа индустрии моды и красоты  Алина Головинова. – Я выбрала специальность «Парикмахер», так как очень увлечена эстетическим моделированием волос, и знаю, что в колледже ВГУЭС можно овладеть этим искусством.

Студент 1-го курса специальности «Операционная деятельность в логистике»  Кирилл Ященко приехал из села Кремово. ВГУЭС выбрал по многим причинам, в том числе из-за развитой инфраструктуры, комфортных условий проживания и обучения, широких возможностях развиваться в спортивной, социальной и творческой сферах.

– Все мои друзья поступили во ВГУЭС и очень довольны, – подчеркивает Кирилл.

Заселение студентов программ высшего образования начнется 31 августа.

Контактная информация:

Студенческий городок: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41 (ауд. 8206)

+7 (423) 240-42-99

09:00 - 17:30

marina.ivankevich@vvsu.ru

Персоны

Левченко Марина АлександровнаЛевченко Марина Александровна

Директор студенческого городка