ВГУЭС в прямом эфире Всероссийского студенческого онлайн-выпускного «С наукой в сердце»

ВГУЭС в прямом эфире Всероссийского студенческого онлайн-выпускного «С наукой в сердце»

В прошедшую субботу на официальной странице платформы «Россия – страна возможностей» в социальной сети «ВКонтакте» состоялся онлайн-концерт «Студенческий выпускной-2021». В этом году праздник посвящен Году науки и технологий. Выпускницы ВГУЭС – Диана Оганян, Валерия Остроухова и Маргарита Сютина одни из немногих, кому посчастливилось в прямом эфире рассказать о себе:  

– Всем привет – мы выпускницы ВГУЭС, – обратились к аудитории Валерия Остроухова и Диана Оганян, солистки вокального коллектива «Престиж». – Благодаря вузу перед нами открылись широты России, мы смогли продемонстрировать свои таланты на всероссийском и международном уровнях.   

– Благодаря добровольческой деятельности я приобрела неоценимый опыт, вуз – это площадка для развития. Я принимала участие в организации крупных событий, где прокачала свои навыки и компетенции. Это не все плюсы, которые дает насыщенная студенческая жизнь, – добавила выпускница ВГУЭС, координатор Центра волонтеров Маргарита Сютина.

Гостями выпускного стали заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей« Алексей Комиссаров, руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и студенты вузов-участников. Президент Российской Федерации Владимир Путин также поздравил выпускников российских вузов. У «Студенческого выпускного-2021» более 2 миллионов просмотров

Выпускной ВГУЭС-2021 пройдёт 17 июля с 15.00 до 16.00 в онлайн-формате. В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» состоится торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам ВГУЭС-2021 и победителям знака «Золотой фонд выпускников ВГУЭС».

Персоны