Все о поступлении: «горячая линия» ВГУЭС бьет рекорды по звонкам от абитуриентов и их родителей

1 июля 2021
Все о поступлении: «горячая линия» ВГУЭС бьет рекорды по звонкам от абитуриентов и их родителей

18 июня во ВГУЭС стартовала приёмная кампания. Сегодня университет предлагает наличие большого количества бюджетных мест по разным направлениям, практико-ориентированное обучение и комфортные условия для проживания в центре столицы. В данный момент у будущих студентов возникает масса вопросов, и чтобы их успокоить, дать подробные ответы, во ВГУЭС работает «горячая линия». Центр "Абитуриент": 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-40-30 e-mail:abiturient@vvsu.ru

О подробностях работы «горячей линии» ВГУЭС рассказала специалист Центра «Абитуриент» Екатерина Сакович:

– Приёмная комиссия работает круглый год, но большинство абитуриентов активизируется в апреле. После сдачи экзаменов количество звонков со всей страны увеличивается – каждый день бьет рекорды предыдущего. В центре «Абитуриент» работают консультанты, которые оперативно дают точные ответы. Очень часто поступающие спрашивают о проходных баллах, порядке зачисления, направлениях подготовки, стоимости обучения. Много внимания уделено абитуриентам, которые не добрали баллы по одному или нескольким предметам или не сдали совсем.Таким абитуриентам мы предлагаем ряд решений. Например, пойти в колледж, освоить десятимесячную программу, и через год, на базе вуза, сдать экзамены. Есть ребята, которые набрали не достаточное количество баллов для поступления на бюджет, но прошли минимальные пороги по всем предметам. Мы предлагаем им поступить по договору, и уже после первого семестра претендовать на перевод с платного на бесплатное обучение. Второй вариант – поступление в колледж. Еще один вариант – предоставление образовательного кредита. Как видите, к каждому абитуриенту мы подходим индивидуально, в зависимости от сложившейся ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает, поэтому мы, в свою очередь, стараемся не только информировать будущих студентов, но и настраивать на позитивный лад.

«Горячая линия» ВГУЭС работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 и по субботам с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной (по владивостокскому времени). Приём документов осуществляется по адресу: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб.1305. Для того, чтобы подать заявление online, необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете абитуриента». Всю дополнительную информацию о приёме на обучение можно узнать на официальном сайте в разделе «Поступление».

Персоны