Выпускник кафедры экономики и управления ВГУЭС Лев Ставничий: планирую и дальше популяризировать науку

24 июня 2021 Наука
Выпускник кафедры экономики и управления ВГУЭС Лев Ставничий: планирую и дальше популяризировать науку

ВГУЭС присоединился к акции #СНаукойвСердце, которую проводит Министерство науки и высшего образования РФ в преддверии Всероссийского студенческого онлайн-выпускного. Мы начинаем цикл публикаций, в которых будем рассказывать о выдающихся выпускниках ВГУЭС 2021 года, которые на протяжении четырех лет обучения активно проявляли себя в научных исследованиях, творчестве, социальной деятельности, добровольчестве.

Выпускник  кафедры экономики и управления ВГУЭС Лев Ставничий окончил направление подготовки «Менеджмент», неоднократный лауреат и победитель международных научно-практических конференций. Научные статьи студента публиковались в высокорейтинговых научных журналах. Вот что Лев рассказывает об интересе к фундаментальной экономике: 

— Я выбрал экономическое направление подготовки, потому что всегда интересовала экономическая направленность, а также возможность поступить на бюджет и получать высокую стипендию. В процессе учебы я сфокусировался на антикризисном управлении предприятием, рынке ценных бумаг, повышении эффективности деятельности предприятия.

Интерес к науке возник еще на первом курсе, так как был налажен контакт с преподавателем, открывалась возможность поучаствовать в масштабных научных конференциях, и первые достигнутые результаты только подогрели интерес. У меня много научных побед и достижений, но больше всего я горжусь статьей, опубликованной в высокорейтинговом международном научном журнале  International Journal of Supply Chain Management (Международный журнал управления цепочками поставок).

Свое дальнейшее развитие я вижу в таких областях, как рынок ценных бумаг, банковское дело. Также я планирую и дальше популяризировать науку, вовлекать в научную жизнь молодежь.

Абитуриентам, у которых есть интерес к научному познанию, я рекомендую как можно активнее участвовать в конференциях, в конкурсах по популяризации науки, кооперироваться с другими студентами в научные группы.

Источник: сайт университета