Международный день йоги: Генеральное консульство Индии организовало открытый мастер-класс для студентов ВГУЭС

Международный день йоги: Генеральное консульство Индии организовало открытый мастер-класс для студентов ВГУЭС

В 2014 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Международный день йоги – это уникальное событие, объединяющее тысячи людей по всему миру. Ежегодно в преддверии праздника Генеральное консульство Индии организует открытые мастер-классы по йоге в городах Приморского края и Дальнего Востока. В этом году организаторами мастер-класса по йоге выступили Генеральное консульство Индии во Владивостоке, ВГУЭС при участии центра йоги «Баланс».

Заместитель директора департамента международной и культурной деятельности ВГУЭС  Олег Кормилицын:

– Йога состоит из упражнений, медитаций, поэтому развивает человека всесторонне – через тело, ум и эмоции. Мы очень рады, что ВГУЭС поддержал инициативу реализации мастер-класса для наших студентов. Выражаю вам свою искреннюю признательность за плодотворное сотрудничество! 

Консул Генерального консульства Индии во Владивостоке Дутта Аджай:

– Йога – очень важна для поддержания духа. Пандемия коронавируса повлияла на ментальное здоровье человека. Главная задача йоги в новых условиях – это преодоление внутренних страхов и обретение единства с изменившимся миром. При регулярных занятиях можно достичь спокойствия и внутренней гармонии. Хотел бы выразить благодарность ВГУЭС за поддержку мероприятия. Желаю всем счастья и здоровья!

Старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы  Татьяна Рудых:

– Очень рады, что именно нашим студентам предоставилась честь принять участие в данном мастер-классе. Студенты обучаются по профилю «Физическая культура» и в процессе обучения изучают различные методы физической активности. Мы уверены в том, что студенты запомнят знания, предоставленные на мероприятии, и применят в профессиональной области.

О прошедшем мастер-классе по йоге рассказали студенты направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Физическая культура».

Студент 2-го курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Физическая культура» Александр Михайлюк:

– Я связал свою жизнь со спортом, сейчас являюсь мастер спорта по кудо. С йогой уже сталкивался прежде, но сегодняшний опыт мне понравился гораздо больше предыдущего – узнал множество интересных упражнений, которые можно использовать в тренировочных процессах. Благодаря инструктору я смог сконцентрироваться на своих мыслях, расслабиться и отвлечься от своих привычных тяжелых тренировок.

Студентка 2-го курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Физическая культура» Вероника Варенцова:

– Ранее практиковала дыхательную гимнастику, поэтому у меня есть базовые представления о йоге. В дальнейшем собираюсь быть тренером. Сейчас уже работаю по специальности – провожу занятия по оздоровительной физической культуре для детей. Сегодняшнее занятие было очень плодотворным – нам, как педагогам, важно непрерывно учиться. Инструктор по йоге, Хвостова Анна, за всеми смотрела и корректировала технику выполнения упражнений. Я испытала невероятное душевное умиротворение. Было очень полезно, благодарю организаторов за мастер-класс.

Персоны

Кормилицын Олег ИвановичКормилицын Олег Иванович

Заместитель директора департамента

Рудых Татьяна НиколаевнаРудых Татьяна Николаевна

Старший преподаватель