Информационная палатка «Знать, чтобы ЖИТЬ!»

21 Май 2021Жизнь ВУЗа
Информационная палатка «Знать, чтобы ЖИТЬ!»

25 мая состоялось совместное мероприятие с молодёжным ресурсным центром г. Владивостока, направленное на углубление знаний студентов о возникновении и природе вируса ВИЧ, пропаганда знаний среди подростков о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа.  «Информационная палатка» формирует сознательное и ответственное отношение студентов к личной безопасности и безопасности окружающих.

Памятка «Как защитить себя!!!»

Зная основные пути передачи   ВИЧ-инфекции, человек должен:

- соблюдать правила личной гигиены: использовать индивидуальную зубную щетку, бритву, маникюрные принадлежности и т.п.

- не пробовать и не прикасаться к наркотическим веществам: даже однократное введение наркотика может привести к заражению вирусом иммунодефицита человека;

- при прокалывании ушей пользоваться исключительно стерильными инструментами;

- избегать вступления в ранние половые отношения, так как это может привести к заражению   ВИЧ.

Шухорова Алевтина ОлеговнаШухорова Алевтина Олеговна

Колледж сервиса и дизайна ,Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике

Красковская Оксана СергеевнаКрасковская Оксана Сергеевна

Колледж сервиса и дизайна ,Социальный педагог