Студенты ВГУЭС защищают инвестиционные проекты перед предпринимателями Приморского края

17 мая 2021 Партнерство
Студенты ВГУЭС защищают инвестиционные проекты перед предпринимателями Приморского края

Во ВГУЭС прошла очередная встреча студентов ВГУЭС с резидентами Клуба предпринимателей Дальнего Востока «Новое поколение» в рамках работы «Центра развития молодежного предпринимательства ВГУЭС», открытого по инициативе Управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС совместно с кафедрой экономики и управления ВГУЭС.

— Задача Центра – развитие предпринимательских инициатив в студенческой среде, возможность общения с руководителями бизнеса, экспертная оценка проектов и стартапов, — напомнила заместитель проректора по научно-исследовательской и учебно-воспитательной работе, доктор экономических наук Юлия Разумова, открывая встречу.

Студенты ВГУЭС представили два бизнес-проекта на экспертный совет, в который вошли президент клуба предпринимателей «Новое поколение» Станислав Ерёмин, владелец службы аварийных комиссаров «Автогид» Егор Ткаченко, управляющий частным инвестиционным фондом Михаил Соловчук, основатель клининговой компании «Белый кот» Елена Кондрацкая, руководитель маркетингового агентства «Концепт» Диана Васина.

Студент 1-го курса ВГУЭС направления подготовки «Менеджмент» Алексей Косенко выступил с презентацией инвестиционного проекта по производству бахил и латексных перчаток на территории Приморского края.

Как объяснил Алексей, тот факт, что эта продукция поставляется из других регионов РФ, влияет на ее конечную стоимость. Если производить перчатки и бахилы на месте, это значительно снизит издержки.

— Сейчас я просто рассказываю о проекте, а не стараюсь найти деньги на его реализацию, так как инвестиции уже есть, — подчеркнул Алексей в презентации.

Всего сумма инвестиций составит 20 млн рублей, срок окупаемости молодой бизнесмен наметил в полгода.

Второй спикер — восьмиклассник средней школы №46 Константин Водяницкий — разработал проект клинингового агентства. Константин просчитал стоимость оборудования, налоговые вычеты, траты на рекламу и разработал концепт уникального торгового предложения.

Эксперты оценили жизнеспособность проекта достаточно высоко, подчеркнув, главные качества настоящего предпринимателя у Константина — смелость и отсутствие страха допустить ошибку.

— Самое важное — начать действовать, потому что от всех ошибок вы все равно не убережетесь, — резюмировал Михаил Соловчук.

Напомним, студент ВГУЭС Алексей Косенко является президентом «Центра развития молодежного предпринимательства ВГУЭС» и регулярно проводит встречи со студентами, у которых есть идеи по созданию собственного бизнеса, помогает с разработкой бизнес-планов и стратегией продвижения на рынок.

Всех, кого интересует возможность создания собственного бизнеса и кто хотел бы получить экспертную оценку проекта, приглашаем в Региональный центр «Старт-Карьера» (ауд. 1442), тел: 2404176,2404377.