МИТГ проводит семинары с иностранными партнерами

22 апреля 2021 Наука

Более 50 студентов приняли участие в семинарах

МИТГ проводит семинары с иностранными партнерами

 Апрель был богат семинарами в рамках ВузЭкоФест 2021 и тематического месяца года науки и технологий «Экология и человек. Безопасная среда» для студентов направления подготовки «Экология и природопользование» профиля экологическая безопасность. 

Особенностью проведения данных семинаров с использованием дистанционных технологий обучения являлось то, что руководители были как со стороны Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (доцент кафедры туризма и экологии Вера Макарова), так и со стороны иностранных партнеров университета.

Первый семинар прошел под руководством заведующего кафедрой техносферной безопасности, кандидата технических наук, доцента ГОУ ВПО «Донбасской национальной академии строительства и архитектуры»  Татьяны Башевой на тему «Оценка экологической безопасности при обращении с отходами строительства и демонтажа зданий».

Второе мероприятие возглавил кандидат технических наук, доцент кафедры экологии и охраны окружающей среды Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Владимир Гилёв , тема доклада -  «Технологии в экологии».

В рамках семинаров обсуждались особенности законодательной базы в сфере обращения с отходами в России, ЕС. Разницу понятия отходов, вторичных материальных ресурсов в различных странах. Возможные пути усовершенствования законодательства в сфере обращения с отходами. Также ребята получили новые знания в сфере качества и безопасности жизнедеятельности человека в урбанизированной среде. Проработаны факторы и аспекты распространения шума и загазованности с учетом городской застройки.

— Семинары позволили пообщаться с преподавателями из других стран, получить интересные знания в новой подаче, — прокомментировала студентка 1-го курса Владислава Попадюк