27 апреля 2021 Жизнь вуза

В Академическом колледже ВГУЭС прошло заседание секции «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КОНТЕКСТЕ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» в рамках  XXIII Международной   научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»

Состав жюри:

Председатель: Смагина Л.А., директор АК ВГУЭС

Зам. председателя: Сазонова Л.А., к.ф.н, доцент, зам. директора АК ВГУЭС

Секретарь: Юр Н.А., специалист АК ВГУЭС

Члены жюри:

Федоренко Е.В., преподаватель АК ВГУЭС

Никульченкова Н.П., преподаватель АК ВГУЭС

Худякова С К., преподаватель АК ВГУЭС

Степулёва Л.Ф., преподаватель АК ВГУЭС

Быкова Т.З., преподаватель АК ВГУЭС

1. I. Обсуждение докладов и подведение итогов

На секцию были заявлены 14 докладов, которые были заслушаны комиссией.

В конференции приняли участие студенты 1-4 курсов Академического колледжа ВГУЭС

Конкурсное жюри оценило качество каждого доклада, согласно критериям.

1. II. Список заслушанных докладов

Название доклада

балл по рейтингу

1

Дидина Виктория Александровна,

С-ЭБ-19

Лайчук О.В.

«Бухгалтерская отчётность организации как информационная база оценки экономического потенциала организации на примере ООО «ТПФ «Бриз», г. Владивосток»

2

Косарева Анастасия Викторовна,

СО-ЭБ-18

Лайчук О.В.

«Бухгалтерская отчётность как источник информации об имущественном положении и финансовых результатах деятельности организации на примере ООО "АТП Приморье, г. Владивосток»

3

Фалетуров Илья Сергеевич

С-КМ-20

Степулёва Л.Ф

«Оценка качества услуг розничной торговли на рынке города Владивостока»

90

4

Ганник Диана Викторовна, Марченко Екатерина Дмитриевна

С-ТВ-20

Худякова С.К.,

88

5

Демиденко Дина Викторовна,

СО-ОП-17

Сазонова Л.А.,

«Системный подход в логистике»

72

6

Азаматов Ярослав Денисович, Хараустенко Любовь Андреевна, Веретельникова Виолетта Алексеевна

С-КМ-20.

Худякова С.К.

«Анализ рынка креветки на примере Приморского края»

7

Цой Боа Дмитриевна, Кравцов Игнат Игоревич, Шилова Мария Сергеевна.

СО-ТУ-20(2)

Земницкая Светлана Александровна, Быкова Татьяна Зиновьевна

«История туризма»

74

8

Дивеев Константин Сергеевич, Зарубин Сергей Романович

СО-РД-20

Городников Олег АлександровичБыкова Татьяна Зиновьевна

«Эволюция машиностроения»

68

9

Андриянова Оксана Анатольевна,

СО-ДЗ-19

Никульченкова Н.П.

«Некоторые аспекты восприятия мозгом реальности» - студентка группы. Научный руководитель

74

10

Панова Мария

Окоркова Полина

Логвинова Дарья

С-ОП-20

СО-ОП-19

Никульченкова Н.П.

76

11

Ашлапова Яна, Ершкова Екатерина

СО-ИС-20

Федоренко Евгения Владимировна

«Современные технологии в компьютерной графике»

76

12

Шаманина Александра Сергеевна

СО-ГС-18

Пшеничная Елена Анатольевна,

«Бизнес-проектирование лаборатории виртуальной реальности»

68

13

Сачкова Валерия Витальевна

СО-ТУ-19

Ткаченко Елена Владимировна

«Экскурсия по забытым местам г. Владивостока»

78

14

Быцуля Ксения, Брызгалина Божена

СО-ИС-19

Федоренко Евгения Владимировна

«Социальные сети в современном обществе»

86

Проведя конкурс заслушанных докладов, жюри рекомендует наградить:

Диплом 1 место:

«Оценка качества услуг розничной торговли на рынке города Владивостока» - Фалетуров Илья Сергеевич, студент группы С-КМ-20 Академического колледжа ВГУЭС. Научный руководитель: Степулёва Л.Ф., преподаватель АК ВГУЭС

Диплом 2 место:

«Тенденции развития малого и среднего бизнеса в общественном питании на примере г. Владивостока» - Ганник Диана Викторовна, Марченко Екатерина Дмитриевна – cстудентки группы С-ТВ-20 Академического колледжа ВГУЭС. Научный руководитель Худякова С.К., преподаватель АК ВГУЭС

Диплом 3 место:

«Социальные сети в современном обществе» - студенты группы СО-ИС-19 Академического колледжа ВГУЭС Быцуля Ксения, Брызгалина Божена. Научный руководитель Федоренко Евгения Владимировна, преподаватель АК ВГУЭС.

За удачный дебют

«История туризма» - Цой Боа Дмитриевна, Кравцов Игнат Игоревич, Шилова Мария Сергеевна. – студенты группы СО-ТУ-20(2) Академического колледжа ВГУЭС. Научные руководители: Земницкая Светлана Александровна, Быкова Татьяна Зиновьевна, преподаватели АК ВГУЭС

За ораторское мастерство

«Экскурсия по забытым местам г. Владивостока» – Сачкова Валерия Витальевна, студентка группы СО-ТУ-19-2 Академического колледжа ВГУЭС. Научный руководитель Ткаченко Елена Владимировна, к. культ. наук, преподаватель АК ВГУЭС.

За актуальность и практическую значимость исследования

«Электронный сервис анонимного обращения за психологической помощью «Ты можешь помочь. Не молчи! Для студентов Академического колледжа»» - Панова Мария, студентка группы С-ОП-20 АК ВГУЭС; Окоркова Полина, студентка группы С-ОП-20 АК ВГУЭС; Логвинова Дарья, студентка группы СО-ОП-19 АК ВГУЭС. Научный руководитель Никульченкова Н.П., педагог-психолог АК.ВГУЭС.