Zuma знакомится со студентами МИТГ

28 апреля 2021 Жизнь вуза
Zuma знакомится со студентами МИТГ

Проект «Приглашенный спикер» в очередной раз предоставил уникальную возможность студентам ВГУЭС: в рамках серии встреч своим опытом поделились представители компании Zuma - крупнейшего Паназиатского ресторана на Дальнем Востоке.

Zuma - знаковое место и одна из визитных карточек города. Генеральный директор Zuma Мария Иноземцева отметила, что за год ресторан посещают более 300 тысяч гостей, в том числе первые лица государства, звезды шоу-бизнеса, спортсмены и предприниматели. «Предоставлять сервис, предвосхищающий ожидания гостей, нелегко. Но это очень интересно. Не случайно наш девиз -  «Мы не работаем, мы так живем».  

Спикеры отметили, что ресторан активно работает со студентами и выпускниками: «Конечно же, даже бегло взглянув на учебно-лабораторную базу ВГУЭС, на ход учебного процесса, мы можем сказать, что учащиеся кафедры туризма и экологии имеют всё или почти всё необходимое для того чтобы максимально быстро и эффективно погрузиться в профессиональную деятельность  и реализовать  свои профессиональные навыки и универсальные компетенции. Мы, в свою очередь, предоставляем неповторимую возможность сделать это в уникальном месте и в уникальных условиях  - не случайно благодаря совместной слаженной работе с момента открытия в 2011 году команде Zuma удалось стать лучшим рестораном России по версии крупнейшей в мире платформы  для путешественников TripAdvisor.

Спикеры также отметили, что «формирование команды ярких и неординарных профессионалов, умеющих создавать незабываемые впечатления для гостей, удивлять искренним сервисом и получать наслаждение от работы-  это непрерывный процесс, и каждый может стать его частью, тем более сейчас – в условиях подготовки к летнему сезону».

Директор Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС подчеркнула, что гастрономия – значимая часть туристского бренда Приморья. Это важное и интересное поле для научного изучения и самореализации. Не случайно в декабре 2020 г. была представлена Концепция развития гастрономического туризма в Приморском крае.

Студент 2 курса направления подготовки «Организация туристских и гостиничных комплексов» отметил открытость гостей, их сплоченность и командную работу. «Яркое и интересное видео. Стильная презентация. Ответы на вопросы. И даже викторина и памятный приз…. Я думаю, что многие из нас надеются на новую встречу с Зумой!»

Стоит также отметить, что результатом встречи стало намерение подписания договора о комплексном сотрудничестве.