Воплощение идей и экономика возможностей

28 апреля 2021 Награды и победы
Воплощение идей и экономика возможностей

С 20 по 22 апреля в Екатеринбурге на базе Уральского государственного экономического университета проходил XI Евразийский экономический форум молодёжи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей», в котором приняли участие студенты и преподаватели ВГУЭС. В этом году форум собрал более 5000 участников с 74 регионов России и 64 стран мира.

В рамках конгресса экономистов состоялось 9 тематических конкурсов, на которые было заявлено 623 научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых из 19 стран мира и 20 регионов России. Члены экспертных комиссий конкурсов выбрали 117 проектов к участию в финале. По результатам публичной защиты было выявлено 39 победителей.

В список финалистов вошли студент 4 курса Надежда Поклад и магистр туризма, специалист кафедры туризма и экологии Вероника Шевченко с проектом по реконструкции парка Минного городка, в международном конкурсе «Город: Open the future».  

Среди финалистов Валерия Ден заняла третье место в международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий» с исследованием о влиянии гастрономических брендов на конкурентоспособность территорий.

 «XI ЕЭФМ по масштабу превзошел предыдущие, на него было подано более трех с половиной тысяч научно-исследовательских работ! Завершая этот форум, мы испытываем легкую и светлую грусть. Благодарю всех, кто поучаствовал в этом событии и приглашаю присоединиться к следующему экономическому форуму», — обратился к конкурсантам Яков Силин, ректор УрГЭУ.

Помимо посещения XI ЕФЭМ удалось посетить главные достопримечательности Екатеринбурга: Ельцин-центр, Храм-на-Крови, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», смотровую площадку БЦ Высоцкий, а также исторический центр города.

«Форум и конкурс стали интересным опытом, в котором мне повезло принять участие. Очень много разных интересных людей собрало такое мероприятие, много иностранных гостей, лекторов и значимых людей Свердловской области и России. Также представилась уникальная возможность посмотреть Уральскую столицу – Екатеринбург», — отметила студентка 4 курса Надежда Поклад.

* Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) - инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ - Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Свердловской области. В организации и проведении Форума принимают партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира.