В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошел круглый стол «Формирование культуры здорового образа жизни».

27 апреля 2021 Жизнь вуза
В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошел круглый стол «Формирование культуры здорового образа жизни».

           Здоровый образ жизни – это образ жизни рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

            Студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске за круглым столом по теме «Мы за здоровый образ жизни», который был приурочен к Международному дню здоровья.  На мероприятии студенты активно обсуждали актуальные вопросы по сохранению своего здоровья. В основной части разговора обучающиеся разбирали проблемные ситуации, связанные с нарушением здорового образа жизни, высказывали своё мнение, давали друг другу советы. В ходе мероприятия группы разделились на две команды, одной из которых была команда «Женьшень», другая «Лотос». Обе команды приняли участие в викторине, где отвечали на заданные им вопросы. Первое место заняла команда «Женьшень», второе «Лотос».   

            В результате разговора у ребят сложилась довольно полная картина, как сохранить и укрепить здоровье. В заключении команды  нарисовали микс-плакаты «Мы за ЗОЖ». Студенты выразили свое мнение о ценности здоровья для человека, о необходимости уметь противостоять пагубным привычкам, а также пришли к выводу, что полноценная жизнь и вредные привычки не совместимы.