Весна открытий: студенты ВГУЭС выступят в финале фестиваля «Российская студенческая весна»

22 апреля 2021 Творчество

Во Владивостоке подвели итоги регионального этапа всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Пятнадцать студентов ВГУЭС стали лауреатами, победив в шести номинациях.

В рамках Фестиваля в Приморском крае были представлены пять конкурсных направлений. Во ВГУЭС прошли конкурсные отборы участников по двум направлениям:

– Третий год мы проводим «Музыкальное» (конкурс вокального и инструментального мастерства «Восхождение») и «Театральное» направления, – рассказывает начальник управления молодежной политики ВГУЭС Роман Ковбас. – Благодаря своим высоким достижениям, студенты ВГУЭС в составе делегации Приморского края выступят в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая 2021 года на Всероссийском этапе.

Студенты ВГУЭС – участники вузовских творческих коллективов благодарят ректора Татьяну Терентьеву за поддержку талантливой молодёжи и возможность проявить себя на лучших площадках страны. 6 мая 2021 года во Владивостоке пройдёт гала-концерт, в рамках которого победители регионального этапа получат награды и грамоты.

Итоги Регионального этапа «Российская студенческая весна-2021»

Номинация «Эстрадная авторская песня»

• Лауреат 1 степени – Тимур Гайнутдинов (ВГУЭС)

Номинация «Эстрадный вокал. Соло»

• Лауреат 1 степени – Екатерина Зеленко (ВГУЭС)
  • Лауреат 1 степени – Дарья Муравьева (ВГУЭС)
  • Лауреат 2 степени – Тимур Гайнутдинов (ВГУЭС)
  • Лауреат 2 степени – Валерия Остроухова (ВГУЭС)

Номинация «Эстрадный вокал. Ансамбли»

• Лауреат 1 степени – Вокальный коллектив «Престиж» (ВГУЭС)

Номинация «Эстрадный вокал. Малая форма»

• Лауреат 1 степени – Екатерина Зеленко и Сергей Фомин (ВГУЭС)
  • Лауреат 3 степени – Валерия Остроухова и Дарина Куликова (ВГУЭС)

Направление «Журналистика» - открытый конкурс молодых журналистов «В фокусе»

Номинация «Видеорепортаж»

• Лауреат 1 степени – Юлия Принцева и Валерия Савчина (ВГУЭС)
  • Лауреат 3 степени – Марина Мамедова и Алина Федосенко (ВГУЭС)

Направление «Мода» - открытый конкурс молодых дизайнеров «Шелковый путь»

• Лауреат 1 степени – Татьяна Невмержицкая и Медея Филоненко (ВГУЭС)

Справка

Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в ней участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».