Финал РЕГИОН-ПРОФИ во ВГУЭС: защита флагманской образовательной программы перед правительством Приморского края

20 апреля 2021 Партнерство
Финал РЕГИОН-ПРОФИ во ВГУЭС: защита флагманской образовательной программы перед правительством Приморского края

Во ВГУЭС стартовал пятый, заключительный модуль международной программы Московской школы управления СКОЛКОВО «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов» (РЕГИОН-ПРОФИ). 

В программе по выработке эффективных образовательных моделей подготовки специалистов в соответствии с потребностями быстроизменяющейся экономики принимают участие семь управленческих команд из ведущих колледжей Приморского края, в том числе сборная команда трех колледжей ВГУЭС: Колледжа сервиса и дизайна, Академического колледжа и Колледжа индустрии моды и красоты.

Пятый модуль проходит с 19-го по 23-е апреля и посвящен разработке флагманской программы колледжа — программы по новому направлению подготовки специалистов, реализуемой в кооперации с индустриальным партнером.

Партнер команды ВГУЭС — игорно-развлекательная зона «Приморье», расположенная в бухте Муравьиная под Владивостоком. Она входит в состав большого туристического кластера «Приморье», на территории которого планируется создание развлекательных объектов для семейного и молодежного отдыха. Первая очередь проекта рассчитана до 2025 года.

Основной образовательный принцип, заложенный в программу, разрабатываемую командой ВГУЭС, — подготовка такого специалиста, который мог бы легко интегрироваться во все процессы игорного бизнеса и в случае форс-мажора заменить любого недостающего сотрудника.

— Освоив базу, студент шаг за шагом будет дополнять и наращивать администраторские и управленческие компетенции, — комментирует участник команды ВГУЭСдиректор департамента мониторинга и прогнозирования ВГУЭС Людмила Кравченко. — В дальнейшем мы планируем выйти на то, чтобы развивать новые направления в университете и предлагать нашему партнеру инновационно трансформироваться, готовя специалистов профессий будущего: цифровых крупье, операторов онлайн-пространств и других.

Помимо проектной работы в тесном взаимодействии с индустриальным партнером, участников программы ждут лекции профессоров и экспертов Московской школы управления СКОЛКОВО и директоров ведущих российских колледжей с примерами лучших образовательных практик в сфере среднего профессионального образования.

Перед слушателями выступят директор школы перспективных исследований ТюмГУ, профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Щербенюк, заместитель директора по учебной работе Якутского технологического техникума сервиса Фаина Христофорова, замеситтель директора по учебно-производственной работе Чегдомынского горно-технологического техникума, директор корпоративных программ Московской школы управления СКОЛКОВО Денис Конанчук.

В финале пятого модуля, 23-го апреля, команды защитят проекты флагманских программ перед правительством Приморского края.

Персоны