Стажировка мечты в международной компании: во ВГУЭС прошла встреча с 2ГИС

19 апреля 2021 Партнерство
Стажировка мечты в международной компании: во ВГУЭС прошла встреча с 2ГИС

В точке кипения ВГУЭС состоялась встреча студентов направлений подготовки «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с менеджером по персоналу компании 2ГИС Наталией Карповой. Студентам рассказали, что такое приложение 2ГИС, как живет и работает компания, и как можно прийти к ним на стажировку.

2 ГИС – международная картографическая компания, специалисты которой регулярно собирают и проверяют информацию об организациях: адреса, телефоны, время работы и десятки других подробностей, отличающих одну компанию от другой. 2ГИС находит именно то, что нужно вам – будь то ближайший банкомат или круглосуточная аптека и показывает, как туда добраться.

Спикер ответила на часто задаваемый вопрос: «Почему приложение все называют по-разному?»:

– До 2011 года продукты компании назывались ДубльГИС. В 2011 году компания провела ребрендинг – полностью изменился фирменный стиль, а продукт получил название 2ГИС (ДваГИС). Владивосток – один из первых, где появился справочник, он работает с 2010 года, поэтому среди жителей края закрепился именно первый вариант. Если называешь приложение «ДубльГИС», становится понятно откуда ты – своеобразный маркер Дальнего Востока.

На данный момент, 2ГИС занимает 15-е место в списке лучших работодателей России по версии HeadHunter (2019 г.), входит в десятку крупнейших интернет-компаний России по версии Forbes. Компания руководствуется своими ценностями: экспертность, проактивность, экологичные коммуникации, честность, сервисность.

– 2ГИС рассматривает людей без опыта, самое главное – это коммуникативные навыки и соответствие корпоративным ценностям. Нам важно, чтобы вам нравилась работа с людьми.  Компания стажирует студентов в отделе коммерции (менеджеры по продажам, ассистенты группы продаж), отделе производства (специалисты по работе с клиентами, специалисты по сбору информации), отделе маркетинга (маркетологи, дизайнеры, копирайтеры). В этом году 2ГИС может взять 5 человек, – подчеркнула менеджер по персоналу Наталия Карпова.

В завершении лекции представитель компании провела интерактивную игру, в основные задачи которой вошел запрос места с конкретными параметрами – например, найти ресторан итальянской кухни, где есть Wi-Fi и средний чек – 500 рублей или узнать цену 92-го бензина на ближайшей АЗС. Самые активные получили сувенирную продукцию 2ГИС.

Перечень всех вакансий и контакты работодателей студенты ВГУЭС всегда могут получить в региональном центре «Старт-Карьера» — аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.