Ближе к космосу: студенты ВГУЭС стали участниками уникальных тематических экскурсий

Ближе к космосу: студенты ВГУЭС стали участниками уникальных тематических экскурсий

На этой неделе в России отмечают 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. Знаковая дата в жизни человечества силами Агентства по туризму Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Приморского краевого отделения Русского географического общества, Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС и туркомпаний Владивостока и Приморского края была отмечена серией уникальных тематических экскурсий.

Программа экскурсионных мероприятий была крайне насыщена и разнообразна, каждый пожелавший принять участие выбирал любую из десяти экскурсий на свой вкус. Особой популярностью пользовались экскурсии «Космический дилижанс или долгая дорога к звездам» и «Космическая одиссея». 

Студентам дали возможность познакомиться с этапами освоения космоса, рассказали, как работают и какие бывают современные радиотелескопы, познакомили с приморским Центром дальней космической связи, показали в бухте Золотой Рог корабль «Маршал Крылов» и рассказали об его участии в космических программах.

По словам студентки 3-го курса Фадили Гусейновой, такие мероприятия необходимы для студентов Международного института туризма и гостеприимства:

– Мы провели уникальный «космический день». Здорово, что есть возможность выбрать экскурсию и послушать про разнообразные достижения науки в области космических полетов. Очень понравилась тема истории космических аппаратов: от первых спутников до современных, какие из них исследуют планеты, а какие уже покинули пределы солнечной системы.

Директор Международного институт туризма и гостеприимства Галина Гомилевская отметила:

– Для наших студентов подобные мероприятия носят не просто развлекательный характер, для них это еще и возможность получить опыт экскурсионной работы от практикующих специалистов, погрузиться в прикладную среду одного из видов их будущей профессиональной деятельности.

Фотография предоставлена Международным институтом туризма и гостеприимства