Поздравляем студентов 2-3 курсов кафедры ИТС с защитой проектов!

14 Апреля 2021Обучение

Состоялась первая контрольная точка проектной деятельности. За неделю защитилось 35 команд.

Поздравляем студентов 2-3 курсов кафедры ИТС с защитой проектов!

Все разработки ведутся под руководством преподавателей ИИТ и сотрудников Лаборатории FabLab. Для многих студентов проект - это серьезный стартап и подготовка к дипломной работе.

-Радует, что в этом семестре появились прикладные проекты, которые можно пощупать, продемонстрировать их работу экспертам. Было бы интересно на всех защитах видеть в действии созданные игры и приложения, - говорит зав. кафедрой ИТС Елена Валерьевна Кийкова.

В ответ команда по разработке видеокурса «Методы машинного обучения» предложила наблюдать за прогрессом на канале на канале YouTube

Представители жюри выделили проект Интерактивно-выставочный стенд "Перчатка-пульт" на платформе Arduino - лидер Горбонос Андрей Николаевич.

Эксперты рассматривают возможность пригласить эту команду участвовать на XXIII международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ – НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР» - 21-23 апреля 2021 г.

Следующая защита состоится в июне. Желаем ребятам на второй контрольной точке всем показать огромный прорыв и получить массу удовольствия от разработок.

Фоторепортаж Марины Ещенко. Пресс-служба ВГУЭС.

Кийкова Елена ВалерьевнаКийкова Елена Валерьевна

Кафедра информационных технологий и систем ,Заведующий кафедрой

Лаврушина Елена ГеннадьевнаЛаврушина Елена Геннадьевна

Кафедра информационных технологий и систем ,Старший преподаватель