Студенты-волонтеры ВГУЭС Яна Газибар и Андрей Макашин награждены билетами по маршруту Владивосток—Москва от компании «Аэрофлот»

2 апреля 2021 Жизнь вуза
Студенты-волонтеры ВГУЭС Яна Газибар и Андрей Макашин награждены билетами по маршруту Владивосток—Москва от компании «Аэрофлот»

1 апреля в центре «Точка кипения» ВГУЭС состоялось награждение студентов -волонтеров, которые помогали в организации продаж субсидированных авиабилетов компании «Аэрофлот». Первой студентов поздравила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

— У нас получился очень хороший, взаимополезный проект с нашими давними партнёрами — дальневосточным филиалом «Аэрофлота». Для меня важно, что работа наших студентов в компании стала частью концепции практико-интегрированного обучения, много лет действующей во ВГУЭС. Причем в данном случае ребята не только соединяли теорию с практикой, но и в каждодневном общении с людьми, в нестандартных ситуациях нарабатывали актуальные компетенции «Soft skills», на которых держатся все эффективные коммуникации. Мы гордимся всеми нашими студентами. Особая гордость, когда они получают высокую оценку партнеров ВГУЭС. Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с представительством «Аэрофлота», новые совместные проекты и значимые результаты.

— Искренне благодарим каждого волонтёра за проделанную работу, за активную позицию, добросовестность и отзывчивость. Такое сотрудничество —  хорошая практика. И не исключено, что в недалеком будущем эти ребята придут в «Аэрофлот», но уже в другом качестве — молодых ответственных специалистов. Участие студентов в таком социально значимом проекте можно смело считать первым экзаменом, который они сдали на «отлично», — отметила директор филиала ПАО «Аэрофлот» во Владивостоке Ирина Лапицкая.

Всего в сопровождении акции приняли участие 17 студентов ВГУЭС, из них 13 обучаются на направлении подготовки «Сервис», профиль «Сервис в авиации», четверо других — на направлении подготовки «Туризм». Они получили благодарственные письма за подписью директора филиала ПАО «Аэрофлот» во Владивостоке Ирины Лапицкой и памятные подарки.

Букеты цветов и памятные подарки получили и кураторы студентов: директор Института сервиса, моды и дизайна, кандидат технических наук Инна Клочкодиректор Международного института туризма и гостеприимства, кандидат экономических наук Галина Гомилевскаядоцент кафедры дизайна и технологий, кандидат культурологии Людмила Мельникова.

 

— Направление подготовки «Сервис», профиль «Сервис в авиации» реализуется с 2014 года, студенты проходят практику по всему Дальнему Востоку: в аэропортах Владивостока, Южно-Сахалинска, Камчатки, Хабаровска. Мы очень рады, что теперь и с компанией «Аэрофлот» налажены партнерские отношения в рамках реализуемого практико-интегрированного обучения, — отметила Людмила Мельникова.

 

Директор Международного института туризма и гостеприимства Галина Гомилевская в ответном слове подчеркнула стратегически правильно сформированный запрос и полученную положительную обратную связь:

— Практико-интегрированное обучение предполагает, что работодатель знает, какого студента он хочет взять на практику. Компания «Аэрофлот» сразу предложила инструмент для эффективного вовлечения студентов в работу.

 

Самыми активными волонтерами были признаны студенты 4-го курса Яна Газибар и Андрей Макашин, обучающиеся на направлении подготовки «Сервис». Они и получили сертификаты на бесплатный перелет из Владивостока в Москву и обратно с открытой датой с периодом действия один год с момента получения.

 

Список награжденных студентов

Студенты Института сервиса, моды и дизайна, направления подготовки «Сервис»:

  • Екатерина Щеглова, 4 курс,
  • Ксения Кириллова , 4 курс,
  • Софья Царакова, 4 курс,
  • Владислава Петрякова, 4 курс,
  • Диана Павленко, 2 курс,
  • Виктория Черепанова, 2 курс,
  • Александра Зиновьева, 1 курс,
  • Юлия Кравченко, 1 курс,
  • Наталья Войтенко, 1 курс,
  • Ким Гым Сун, 1 курс,
  • Алина Куликова, 1 курс.

Студенты Международного института туризма и гостеприимства, направления подготовки «Туризм»:

  • Надежда Поклад, 4 курс,
  • Наталья Дячук, 4 курс,
  • Дарья Казанцева, 4 курс,
  • Виктория Нестерова, 4 курс.