Туризм и экология во ВГУЭС: презентация образовательных программ, советы от студентов, выпускников и партнеров

6 апреля 2021
Туризм и экология во ВГУЭС: презентация образовательных программ, советы от студентов, выпускников и партнеров

Состоялся прямой эфир для абитуриентов: студенты, партнеры, выпускники подробно рассказали о направлениях подготовки «Туризм» и «Экология и природопользование», о дальнейшем трудоустройстве и почему выбрали именно ВГУЭС.

Студентка 1-го курса направления Туризм» (магистратура) Эльвира Савельева:

– Почему туризм и экология во ВГУЭС? Во-первых, 50% преподавателей являются практиками. Во-вторых, у нас достойный лабораторный комплекс по туризму и гостинично-ресторанному бизнесу: лаборатория химии, базовая кафедра экологии и экологических проблем химической технологии созданная на базе Института химии ДВО РАН, в-третьих, наша гордость – разработка проектов совместно с бизнес-структурами, к которым мы привлекаем студентов.

Выпускники успешно трудятся на различных предприятиях индустрии туризма и гостеприимства, занимают руководящие посты в туристических компаниях, управляют гостиничными и ресторанными комплексами, работают в органах государственной власти, муниципальных образованиях, организациях обслуживающего сектора. В области экологии выпускники находят работу в научно-исследовательских институтах, природоохранных органах.

О трудоустройстве в сфере экологии рассказала выпускница ВГУЭС, заместитель Центра экологического проектирования «Эко-ДВ-Проект» Анастасия Алексеевская:

– Сфер деятельности, в которых можно реализовать себя, как эколог, достаточно много – это могут быт проектные организации, научно-исследовательские центры, преподавательская деятельность, контрольно-надзорные органы. Почему я выбрала проектирование? Ключевым и основополагающим моментом в моей жизни была преддипломная практика – именно тогда я узнала о существовании проектных организаций, и поняла, что это – мое. Однако, 7 лет назад, я не могла подумать, что специальность эколога будет настолько популярна и востребована. Из года в года объемы работы в нашей компании увеличиваются, соответственно, мы нуждаемся в таких сотрудниках, как проектировщики-экологи. Опираясь на свой опыт, могу сказать, что когда-то я сделала правильный выбор – ту специальность и тот вуз. Если хотите реализовать себя в сфере экологии, то кафедра туризма и экологии, вам в этом поможет.

Приморский край и г. Владивосток обладают уникальными туристскими ресурсами, а специалистов высшей квалификации, специализирующихся в туризме, индустрии гостеприимства и экологии не хватает, востребованность в профессионалах растет с каждым годом, поэтому Международный институт туризма и гостеприимства с нетерпением ждет студентов!

На кафедре туризма и экологии ведется подготовка по следующим образовательным программам:

Направление  «Экология и природопользование» (бакалавриат)

Направление  «Туризм» (бакалавриат)

Направление  «Туризм» (магистратура)

Персоны