Челлендж на самое крутое видео в Tiktok: условия — в очередном выпуске студенческого телевидения ВГУЭС-LIFE

Челлендж на самое крутое видео в Tiktok: условия —  в очередном выпуске студенческого телевидения ВГУЭС-LIFE

Что случилось важного на прошедшей неделе, где студенты ВГУЭС предпочитают проводить время и почему Владивосток прекрасен в каждом районе — начинающие журналисты Высшей школы телевидения рассказывают об этом подробно.

Прошедшая неделя — прекрасный пример того, что жизнь во ВГУЭС бьет ключом и каждый студент может принять участие в научных, культурных или спортивных мероприятиях, как регионального, так и международного уровней. XVIII Международная молодёжная экологическая конференция-конкурс «Человек и биосфера» объединила более двухсот молодых исследователей в возрасте от 7 до 22 лет. А городской конкурс красоты и таланта «Мисс и мистер ВГУЭС» дал возможность самым творческим студентам посоревноваться в танцевальном, вокальном и театральном мастерстве.

Откуда истоки праздника «День дурака», традиционно отмечаемого 1-го апреля, и как символ окна вписан в мировую культуру — об этом культурные обозреватели ВШТВ также рассказывают в отдельных сюжетах.

Приморье — уникальное место с точки зрения туристической привлекательности, студенты ВШТВ отправляются знаменитым маршрутом на мыс Тобизина и исследуют форты мыса Поспелов на острове Русский, а также задаются вопросом: как рассказать об этом иностранцам?

— Наша профессия — это путешествия, и если ты хочешь изучить эту индустрию как профессионал, то наш Международный институт туризма и гостеприимства поможет, — отвечает магистрант кафедры туризма и экологии Вероника Шевченко.

— Студенты уже во время учебы участвуют в разработке реальных проектов по заказу бизнеса, — подчеркивает магистрант кафедры туризма и экологии Валерия Ден.

Подробнее об образовательных программах бакалавриата «Туризм» и «Экология и природопользование» рассказывает директор Международного института туризма и гостеприимства, кандидат экономических наук Галина Гомилевская:

— Программа «Туризм» сочетает универсальность всей туристической отрасли и технологичность гостинично-ресторанного сервиса. Туризм — это приоритетная отрасль экономики, при государственной поддержки развиваются новые региональные программы, создаются новые рабочие места. «Экология и природопользование» удовлетворяет потребность в специалистах-экологах, которые реализуют экологический менеджмент, экологический аудит проектирования, экологический туризм.

В завершении выпуска ведущие ВГУЭС-LIFE объявили конкурс для студентов и абитуриентов на самое оригинальное видео про поступление или учебу:

— Мы ждем от вас крутые тиктоки про учебу, экзамены, поступление и в целом про студенческую жизнь. Выкладывайте ролики и ставьте хэштег челлендж  #вгуэсlife. Мы выберем трех победителей и ролик каждого опубликуем в следующем выпуске ВГУЭС-LIFE. Автор лучшего ролика получит большой сладкий приз. 

Видео целиком здесь.