Мы формируем команду будущего: Русская Рыбопромышленная Компания пригласила студентов ВГУЭС пройти практику с последующим трудоустройством

5 апреля 2021 Партнерство
Мы формируем команду будущего: Русская Рыбопромышленная Компания пригласила студентов ВГУЭС пройти практику с последующим трудоустройством

Во ВГУЭС прошел День Русской Рыбопромышленной Kомпании, где топ-менеджмент познакомил студентов с целями и перспективами компании и обозначил свои ожидания от будущих стажеров и практикантов.

Начальник управления по стратегическому развитию, маркетингу и поддержки продаж Максим Клюшин рассказал об истории РРПК, которая за десять лет своего существования сумела освоить рынки Европы и Азии и стать конкурентом крупнейшим рыбодобывающим компаниям США.

Спикер подчеркнул, что стратегия развития компании отлично вписывается в глобальные тренды: ответственный подход к потреблению и разумное питание, снижение углеродного следа от производства продуктов, экологической контроль.

В перспективах компании — к 2025 году стать крупнейшей рыбодобывающей компании в мире, и для этого им необходима команда из молодых, прогрессивно мыслящих специалистов.

Во встрече принимали участие студенты бакалавриата направлений подготовки «Торговое дело», «Бизнес –информатика», «Международные отношения», «Государственное и муниципальное управление», а также студенты Академического колледжа специальностей «Операционная деятельность в логистике» и «Организация перевозок и управление на транспорте».

— Студенты абсолютно всех направлений подготовки нам нужны, — подчеркнул Максим Клюшин. — Мы планируем  углубляться в рынки, чтобы увеличивать свое присутствие, а это значит, понимать не только возможности и риски, но и чем занято население, о чем думает, как отмечает национальные праздники. Поэтому нам нужны специалисты, разбирающиеся не только в своей предметной области, но и понимающие более глобальные тренды.

Студентка 2-го курса Академического колледжа специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Виктория Основина спросила, как конкретно логисту можно встроиться в компанию и какой круг задач решать.

Начальник департамента информационных технологий Сергей Тарадай ответил, что сегодня возможности информационных технологий таковы, что оптимизация в какой-то сфере на 4-5 процентов может дать экономический прирост в 30-40 процентов.

— У вас будет большой простор для внедрения идей по оптимизации, — подчеркнул спикер.

После встречи студенты взяли контакты менеджера по персоналу Яны Сабадашевой, чтобы прислать свои портфолио и вести разговор уже более предметно.

Перечень всех вакансий и контакты работодателей студенты ВГУЭС всегда могут получить в  региональном центре «Старт-Карьера»  — аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.

Персоны