26 Марта 2021Олимпиады

25.03.21 состоялся необычный II тур краевой олимпиады по информатике ISFIT. На награждении участников ждет неожиданный приятный сюрприз)))

ISFIT 2021

В ежегодном Краевом конкурсе "Information Society Functions on Information Technologies" смогли добраться до финала 14 ребят. Отважились предстать перед жюри 8 будущих айтишников. Они выполнили 10 заданий по информатике и ИКТ, связанные со знанием теоретических основ программирования, логики, общей информационной эрудированности!

После прохождения испытаний состоялось торжественное вручение участникам памятных сувениров и приглащение на экскурсию по корпусам ВГУЭС. Ребята заглянули в лабораторию "FabLab". Особенно много впечатлений произвела на них лаборатория "Умный город" кафедры ИТС. Организаторы отвечали на массу вопросов ребят.  В том числе и про размеры стипендий в университете, которые приятно удивили молодых людей. Не обошлось и без забавного вопроса  - Где 7 корпус в вузе?)))

Награждение и оглашение имен победителей будет проходить в апреле на кафедре ИТС ВГУЭС. Призеры 1, 2 и 3 мест  получат сертификаты:

-дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по информатике. Соответственно 15%, 10% и 5 %.

- дающие право на скидку индивидуального профтестирования 15%, 10% и 5 %.

- дающие право на бесплатное прохождение любого курса по дополнительным программам образования ВГУЭС, преподаваемым на базе кафедры.

Благодарим ребят за участие в конкурсе. Желаем удачно подготовиться к ЕГЭ и приглашаем учиться во ВГУЭС.

До встречи на награждении в апреле.

Черновол Максим ЮрьевичЧерновол Максим Юрьевич

Кафедра информационных технологий и систем ,Ассистент

Торба Михаил ГеннадьевичТорба Михаил Геннадьевич

Кафедра информационных технологий и систем ,Заведующий лабораторией