Студенты ВГУЭС специальности «Экономика и бухгалтерский учет» сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

Студенты ВГУЭС специальности «Экономика и бухгалтерский учет» сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

В рамках государственной итоговой аттестации у студентов по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Бухгалтерский учет». Стоит отметить, что впервые ГИА проводилась в формате демонстрационного экзамена. В первый день – студенты получили общую информацию, во второй ­– приступили к выполнению экзамена. Участие приняли 17 человек.

О прошедшем экзамене рассказала главный эксперт компетенции кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления Марина Арнаут:

– Демонстрационный экзамен по стандартам Россия WorldSkills по компетенции «Бухгалтерский учет» впервые проходит во ВГУЭС. Участникам экзамена предстояло выполнить два модуля в Программе 1С: первый модуль был посвящен текущему учету хозяйственных операций и группировке данных, второй модуль был посвящен ведению налогового учета и налоговому планированию.

Справка

По результатам экзамена студенты получат документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций (Skills Passport). Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций, вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

Фотографии с проведения экзамена предоставлены организаторами.

Персоны