Приглашенный спикер поделился секретами туристского страхования в современных условиях

15 марта 2021 Жизнь вуза
Приглашенный спикер поделился секретами туристского страхования в современных условиях

В рамках проекта «Приглашенный спикер» на дисциплину «Страхование в туризме и предприятиях гостеприимства» кафедру туризма и экологии посетил спикер, представитель страховых компаний Ресо Гарантия, Ингострах, Пари – Валентина  Скубиева.

В рамках встречи Валентина Леонидовна рассказала про страхование в сфере туризма в период пандемии, страхование имущества, финансовые риски и пр. Каждая тема была подкреплена примерами из профессиональной деятельности. Большое внимание уделялось практическим вопросам о том какие риски страховать, как выбрать страховую компанию, куда обращаться в случае наступления страхового случая за границей.

Большой интерес к встрече проявили студенты третьего курса заочной формы обучения. Мы задали студентам вопрос: – «Полезно ли для процесса обучения, в рамках дисциплины «Страхования в туризме и предприятиях гостеприимства», участие приглашенного спикера, представителя страховой компании.

По словам студента группы ЗБТУ-18 Прановича Сергея, такие встречи крайне интересны.

– «Для нас, как для будущих профессионалов в области туризма крайне полезно получать информацию от человека чьи знания основываются на практике. Также весомым аргументом является возможность лично задать интересующий вопрос, что положительно влияет на практическое понимание материла».

Как отметила студентка группы ЗБТУ-18 Журавлева Дарья:

– «Интересно слушать о дисциплине с практической точки зрения, разбирать реальные случаи. Дается действительно актуальная информация. Теория доноситься интересно и объясняется на примерах».