«Академия туризма и экологии 2021» - знания полезные каждому!

8 марта 2021 Жизнь вуза
«Академия туризма и экологии 2021» - знания полезные каждому!

Проект Международного института туризма и гостеприимства - «Академия туризма и экологии 2021» дважды в месяц реализует открытые вебинары для жителей города. Полезные знания помогают абитуриентам 2021 года определить интересное для них направление подготовки и уже до поступления в университет получить первые навыки Soft Skills и Hard Skills, весьма важные для нынешних работодателей.

На этот раз в качестве спикера мероприятия выступила Анна Малахова - студентка 2-го курса направления «Туризм» и серебряный призер Финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в компетенции «Организация экскурсионных услуг», провела вебинар на площадке Google.meet по созданию аудио-квеста. Анна поделилась своим опытом участия в чемпионатах WorldSkills, а также сообщила, что разработка аудио-квеста – это одно из чемпионатных заданий.

«Учеником» Анны был студент 2-го курса направления «Туризм» - Шадрин Павел. Он же был инициатором идеи и вебинара, обратившись к Анне с просьбой создать аудио-квест «Детские воспоминания» на восьмое марта для своей мамы. По инструкциям спикера, Павлу удалось создать квест, который он подарил своей маме в качестве подарка.

- Анна наглядно показала все шаги, которые необходимо выполнить для создания аудиогида: создание объекта показа и добавление триггер-зоны на карте, составление текста с подсказкой к ответу, запись аудиофайла, прикрепление файлов к объекту показа, настройка викторины, прокладка маршрута и разблокировка следующего участка аудио-квеста, если был дан правильный ответ на викторину. Мне очень понравилось, местами было сложно, но мы писали в чате свои вопросы и нам объясняли, пока мы не поняли. Я в восторге! – написала в чате вебинара одна из участниц.