Доцент кафедры транспортных процессов и технологий ВГУЭС Алексей Швецов – призер Всероссийского конкурса молодых учёных в области обеспечения транспортной безопасности

11 февраля 2021 Награды и победы

Всероссийский конкурс студентов и молодых учёных в области обеспечения транспортной безопасности проводится по инициативе Ассоциации «Транспортная безопасность» и Российского университета транспорта при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

Цель конкурса — стимулирование творческой и инновационной активности студентов и молодых ученых в области обеспечения транспортной безопасности.

В 2020 году из представленных научных работ экспертным советом было отобрано на конкурс 9 работ.

Авторский коллектив: доцент кафедры транспортных процессов и технологий ВГУЭС Алексей Швецов и аспирант кафедры организации перевозок и безопасности на транспорте ДВГУПС Светлана Швецова — представили на конкурс научно-исследовательскую работу «Предотвращение несанкционированного проникновения транспортных средств на территорию объектов транспортной инфраструктуры». Эта работа заняла III место.

— В работе предложено энергонезависимое техническое решение, позволяющее обеспечить защиту территории объектов транспортной инфраструктуры от несанкционированного проникновения нарушителя с использованием автотранспортных средств, — прокомментировал Алексей Швецов. — Применение данного решения актуально при выполнении требований об обеспечении транспортной безопасности на объектах транспортного комплекса РФ.

Дипломы победителям вручили директор департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России  Анатолий Демьянов, главный партнер мероприятий — ПАО ГМК «Норильский никель» Олег Кравец и партнёр Всероссийского конкурса студентов и молодых ученых в области обеспечения транспортной безопасности, генеральный директор компании «РЖД-транспортная безопасность» Дмитрий Топталов.