Молодой аналитик Евразии: выпускник кафедры экономики и управления ВГУЭС Артём Пустоваров награжден дипломом Международного конкурса

27 января 2021 Награды и победы
Молодой аналитик Евразии: выпускник кафедры экономики и управления ВГУЭС Артём Пустоваров награжден дипломом Международного конкурса

Подведены итоги Международного конкурса «Молодой аналитик Евразии». Выпускник кафедры экономики и управления ВГУЭС Артём Пустоваров стал дипломантом конкурса (тема «Факторинг как инструмент управления дебиторской задолженностью: методика оценки эффективности и организации бизнес-процесса»). Конкурс учрежден Евразийским информационно-аналитическим консорциумом и проводится при поддержке Евразийской экономической комиссии и Общественной палаты Российской Федерации.  

Выпускник кафедры экономики и управления ВГУЭС, магистрант РАНХиГС Артём Пустоваров:

– Я принимал участие в номинации «Лучший аналитик в финансово-правовой и социально-экономической областях». Конструктивно отношусь к критике, поэтому не боюсь передавать на рецензирование свои работы. Для меня участие в подобного рода научных или аналитических конкурсах – возможность попробовать свои силы. Как правило, нахожу в таких мероприятиях точки для профессионального и личностного роста. И, конечно, всегда приятно, если результаты работы как-то могут быть отмечены. Работа была посвящена моему исследованию на тему применения современных инновационных банковских инструментов для покрытия дефицита ликвидности.    

Проблемы применения финансовых инструментов с разных точек зрения я с первого курса освещал под руководством Андрея Владимировича Корня, критические суждения которого, безусловно, сильно сказались и на моем видении. Тем не менее, последний год учебы на бакалавриате плотно прошел в работе с Еленой Викторовной Конвисаровой, которая находила время в своем перенасыщенном графике. Следует отдать должное, она находила его и в нерабочее время, даже ночью. Я очень признателен за то время, которое преподаватели уделили мне, – подчеркнул выпускник.

В адрес ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой пришла благодарность от организаторов:

– Уважаемая Татьяна Валерьевна! Выражаем Вам благодарность за участие в 2020 году Вашего студента Пустоварова Артёма Андреевича в Международном конкурсе «Молодой аналитик Евразии», вошедшего в число победителей конкурса, и его научного руководителя кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления Конвисаровой Елены Викторовны, что было объявлено в онлайн режиме при подведении итогов конкурса на Всероссийском молодёжном аналитическом форуме в сообщении председателя Экспертного совета конкурса профессора Масленникова Владимира Владимировича, проректора по научной работе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.  

Победители и призеры Конкурса получили дипломы и нагрудный знак «Молодой аналитик Евразии» (с удостоверением). От учредителя и соорганизаторов победители дополнительно получают возможность пройти повышение квалификации, стажировку в ведущих организациях, установить взаимодействие с ведущими специалистами в профильной отрасли.