«12 месяцев»: студенты Института иностранных языков ВГУЭС поставили спектакль по мотивам новогодней сказки

29 декабря 2020 Students’ life
«12 месяцев»: студенты Института иностранных языков ВГУЭС поставили спектакль по мотивам новогодней сказки

Cтуденты Института иностранных языков отметили приближающиеся праздники постановкой сказки «12 месяцев». Скорее всего это станет доброй традицией института. В прошлом году ребята ставили спектакль «Золушка». На этот раз состав театральной труппы получился интернациональным. Среди артистов – студенты Узбекистана, Лаоса, Экваториальной Гвинеи и русские студенты.

Студенты-актеры рассказали, о том, как шла подготовка к премьере  пьесы-сказки писателя Самуила Маршака «12 месяцев».   

– Я больше всего запомнил репетиции! Мы все познакомились в первый раз и сразу стало легче. Мы многому учились на сцене, потому что это важно – стоять правильно, говорить громко и отчетливо, – говорит Сукнилак Бунтхави.

– На репетициях мы много смеялись. Потому что не сразу все получалось, но это было интересно, – поддерживает еще один студент из Лаоса Вилайлак Мегдавонг.

– Это трудно! Ведь надо не только выучить русские слова своего героя, но и сказать их эмоционально правильно! –добавляет Сисаватх Малия.

Специалист по работе со студентами Института иностранных языков, курирующая подготовку мероприятия, Галина Касьяненко отметила:

 – Я тоже очень люблю атмосферу репетиций. Ребята знакомятся, сближаются. К моменту премьеры все стали такие дружные. Я переживаю за своих актеров больше, чем они. Но они меня успокаивают, что все хорошо. И все получается хорошо! Когда все заканчивается мне грустно. Порадовало то, что после премьеры ребята собрались и все пили чай, играли в тайного Санта-Клауса.  

Персоны