Демонстрационный экзамен по компетенции «Предпринимательство» по стандартам WorldSkills.

15 декабря 2020 Жизнь вуза
Демонстрационный экзамен по компетенции  «Предпринимательство»  по стандартам  WorldSkills.

          С 11 по 12  декабря в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошел демонстрационный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации по компетенции «Предпринимательство» для будущих  выпускников специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Два продуктивных экзаменационных дня были прожиты в духе слаженной командной работы студентов и руководителей.

           Главными экспертами демонстрационного экзамена являлись ведущие преподаватели  ВГУЭС Пшеничная Елена Анатольевна, Лебединская Юлия Сергеевна. В состав экзаменационной комиссии вошли 3 независимых эксперта: Юсупова Ксения Павловна – заведующая МБДОУ «Детский сад №106», стаж работы 12 лет, Давидян София Владимировна – бухгалтер ИП Петросян,  Новикова Анастасия Романовна – бухгалтер Beauty Studio.

             Участники демонстрационного экзамена выполняли задания повышенной сложности в отведенное регламентом время. Студентами были представлены элементы экономических показателей бизнес-планов, в которые входили базовые модули такие как: маркетинг, планирование рабочего процесса, технико-экономическое обоснование проекта.  В целом, все ребята хорошо справились с заданием и показали высокий уровень подготовки. Все проекты были актуальными и несли социальную значимость. Так, например, Проект «Центр Аэроапитерапии» направлен на укрепление здоровья граждан, проект «Капсульная гостиница» - на развитие гостиничного бизнеса. Максимальное количество баллов набрали студенты  Евтеев Данил и Баранова Ксения, их проект «Компьютерный клуб GameHub» одержал победу. Участники данного проекта смогли проявить себя в специальном этапе, доказали экспертам актуальность своего проекта, учли все требования в презентации.

            Все студенты, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получат Паспорт компетенций (Skills Passport) и вносятся в базу данных молодых профессионалов WS. Для осуществления поиска и подбора персонала доступ к базе данных предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям. Это будет способствовать успешному трудоустройству нашим выпускникам, будущим молодым специалистам.