VI открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) компетенция "Графический дизайн"

27 ноября 2020 Жизнь вуза
VI открытый региональный чемпионат

В Приморском крае с 23 по 29 ноября 2020 года проходит VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WS). Соревнования проходят среди обучающихся по программам среднего профессионального образования по 61 компетенции.

В чемпионате принимают участие преподаватели и студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске. В компетенции «Графический дизайн» филиал представляет студентка 3 курса специальности «Дизайн (по отраслям)» Лаврик Дарья.

 Соревновательные дни насыщены сложными заданиями. Студенты разрабатывают фирменный стиль, оформляют логотип и атрибутику корпорации, рекламную продукцию. С учетом ранее созданных элементов участники смоделировали фирменное оформление помещения компании, а также разработали цифровой рекламный баннер. Одним из заданий была разработка эко-упаковки для одноразовых медицинских масок.

По словам главного эксперта компетенции «Графический дизайн» Екатерины Субботиной, модули достаточно сложные для выполнения по своему уровню, но студенты достаточно хорошо справляются с заданиями чемпионата.

В качестве эксперта-компатриота филиал представлял ведущий преподаватель специальности «Дизайн» Фролов Алексей Дмитриевич.

Опыт такой работы позволяет более качественную подготовку будущих специалистов.

Участники и победители компетенции «Графический дизайн» смогут пополнить свои портфолио работами, выполненными на чемпионате. Это станет выгодным преимуществом при дальнейшем трудоустройстве.