Финал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» пройдет во ВГУЭС

25 ноября 2020 Жизнь вуза
Финал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» пройдет во ВГУЭС

Конкурс «Управляй!» ВГУЭС проводит совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и Агентством стратегических инициатив.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который объединяет талантливых студентов и прогрессивных работодателей страны, и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Конкурс пройдет в новом формате, при разработке которого учтены необходимость перехода учебных заведений на дистанционное обучение и ситуация на рынке труда для молодежи. В настоящее время реализуются полуфиналы Кубка в распределенном формате в федеральных округах, в рамках которых студенты, показавшие наилучшие результаты, соревнуются за право стать финалистами.  Затем участники соревнуются между собой и оцениваются экспертами и компьютерной моделью.

Что такое кубок «Управляй»?

Кубок «Управляй!» — это образовательный проект с конкурсной составляющей, который предлагает каждому студенту и выпускнику попробовать себя в качестве управленца в формате обучающей онлайн-игры, дает рекомендации по личному и профессиональному развитию и обеспечивает поддержкой на старте карьеры молодых специалистов.

Наша справка:

В финальных испытаниях Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» в 2019 году приняли участие 150 конкурсантов, из которых победителями стали 10 человек.  Cтудент 4-го курса кафедры математики и моделирования ВГУЭС Вадим Бутко стал не просто победителем, а обладателем самого высокого рейтинга среди всех участников. Победители получили дополнительные 25 баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, стажировку в Гонконге и ряд других преимуществ.

В этом году полуфинал Кубка для студентов Дальневосточного федерального округа пройдет 27 ноября в  будущей «Точке кипения ВГУЭС» (ауд.1305) в 11:00.

На фото: Студенты ВГУЭС - участники полуфинала кубка "Управляй!" в 2019 году.